Вы здесь:   Турниры Уимблдон Новости

Новости Уимблдон (Wimbledon)

Энди Маррей снял проклятие домашних кортов
08.07.13 05:23

Энди МаррейБританский теннисист Энди Маррей, занимающий в мировой классификации ATP 2-ю строчку, в финале Уимблдонского теннисного турнира в трех партиях переиграл первую ракетку мира, серба Новака Джоковича.

Уже в стартовом гейме британец получил тройной брейк-поинт, но Джокович с честью вышел из трудного положения и повел 1:0 в первой партии. Маррей позднее все же сумел сделать брейк, однако в следующем же гейме шотландец упустил собственную подачу.

Затем Энди реализовал еще один брейковый мяч и оставил первый сет за собой.
Во второй партии Ноле вел со счетом 4:1, но развить преимущество не сумел и счет в матче по сетам стал уже 2:0 в пользу британца.

Третий сет Маррей начал с реализованного брейк-поинта, и казалось уже, что Новак попросту бросил играть, но тут серб встрепенулся. Джокович выиграл четыре гейма подряд и повел в третьей партии со счетом 4:2. Однако уже в следующем гейме Маррей сделал ответный брейк, после чего еще раз взял подачу соперника.

Читать полностью

Марион Бартоли переиграла Сабину Лисицки в финале Уимблдона
06.07.13 15:22

Марион Бартоли и Сабина ЛисицкиДвадцативосьмилетняя французская теннисистка Марион Бартоли стала чемпионкой Уимблдонского теннисного турнира. В финале француженка, занимающая в рейтинге пятнадцатую позицию, в двух партиях переиграла двадцать четвертую ракетку планету, двадцатитрехлетнюю теннисистку из Германии Сабина Лисицки.

В начале первой партии соперницы обменялись брейками, а затем хозяйкой на корте была Бартоли, которая полностью контролировала ход поединка.

Стоит отметить, что было заметно, что Сабина сильно волнуется: она допускала слишком много невынужденных ошибок,  подавала очень слабо, да и вообще ее игра в финале не имела ничего общего с тем теннисом, который Лисицки демонстрировала на протяжении всего турнира.

Энди Маррей второй год подряд сыграет в финале Уимблдона
06.07.13 05:24

Энди МаррейЛучший теннисист Великобритании, шотландец Энди Маррей в полуфинальном поединке Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде в четырех партиях одолел поляка Йержи Яновича, посеянного в Лондоне под двадцать четвертым номером, и вышел в финал соревнований.
В первом сете соперники по очереди выиграли по шесть геймов на собственных подачах. Тай-брейк поляк более чем уверенно, выиграв к ряду четыре розыгрыша. Любимчик местной публики это отставание ликвидировать не сумел, и ему пришлось отдать первый сет.
Второй сет Йержи начал крайне не удачно, в первом же гейме допустив две двойные ошибки, что в итоге позволило шотландцу сделать первый брейк в матче, которого ему хватило для того чтобы сравнять счет по партиям.
В третьем сете Янович выиграл первый гейм в матче на подаче Маррея, но при этом поляк дважды упустил собственную подачу и счет в матче стал уже 2:1 в пользу британца.
В четвертой партии Маррей реализовал два из трех, имеющихся в его распоряжении брейк-поинтов, и не предоставил сопернику не единого брейкового мяча.

Джокович в пяти сетах одолел Дель Потро и вышел в финал
06.07.13 05:02

Новак Джокович и Хуан Мартин Дель ПотроЛидер мирового рейтинга, сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде.
В полуфинале серб в изнурительном пятисетовом матче переиграл восьмую ракетку планеты аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.
В первой партии Ноле не предоставил своему сопернику ни единого шанса сделать брейк. Аргентинец до поры до времени также действовал на подаче уверенно; по ходу партии один брейк Хуан Мартин отыграл, но второй брейковый мяч, который являлся еще и сетпоинтом южноамериканцу отыграть не удалось.
Во втором сете у Новака было пять брейк-поинтов, однако ни один из он реализовать не смог. Тогда как у Дель Потро был всего один шанс взять подачу серба, которым аргентинец сразу же воспользовался.
В третьей партии теннисисты поочередно взяли по шесть геймов, каждый на собственной подаче, а на тай-брейке хозяином положения был лучший теннисист мира.
В четвертом сете обеим спортсменам удалось реализовать по одному брейковому мячу и снова довест дело о тай-брейка, на котором серб получил два матчпоинта при счете 6:4, но аргентинский теннисист с честью вышел из трудного положения, выиграв четыре розыгрыша подряд переведя встречу в пятый решающий сет.

Лисицки в полуфинале была сильнее Радваньской
04.07.13 17:01

Сабина ЛисицкиДвадцать четвертая ракетка мира, немка Сабина Лисицки впервые в своей профессиональной карьере вышла в финал турнира серии Большого шлема.
В полуфинале Уимблдона двадцатитрехлетняя немецкая теннисистка в упорной борьбе сломила сопротивление четвертой ракетки планеты, двадцатичетырехлетней полячки Аншешки Радваньской.
В первом сете соперницы сначала поочередно брали каждая собственную подачу, пока в седьмом гейме Лисицки не сделала первый брейк.
В самом начале второй партии Сабина вновь взяла подачу польской теннисистки, однако Радваньская тут же сделал ответный брейк. После чего теннисистки обменялись выигранными на своих подачах геймами, а затем Аннешка выиграла четыре гейма к ряду и перевела игру в третий сет.

Марион Бартоли во второй раз в карьере вышла в финал Уимблдона
04.07.13 16:42

Марион БартолиФранцузская теннисистка Марион Бартоли, занимающая в мировой классификации пятнадцатую строчку, стала первой финалисткой Уимблдонского теннисного турнира в женском одиночном разряде. В полуфинале француженка без ведомых проблем переиграла двадцатую ракетку мира бельгийку Кирстен Флипкенс.
В первой партии бельгийской спортсменке пришлось довольствоваться одним выигранным геймом, во втором сете Флипкенс удалось не многим больше: она смогла выиграть один гейм на своей подаче и один – на подаче соперницы.
Матч продолжался всего один час и две минуты чистого игрового времени. Француженка пять раз подала на вылет, трижды ошиблась при выполнении второй подачи, допустила десять невынужденных ошибок и выиграла двадцать три розыгрыша благодаря собственной активной игре.

Определились все полуфиналисты мужского одиночного разряда
04.07.13 08:30

Энди МаррейВ среду в Лондоне в мужском одиночном разряде были сыграны четвертьфинальные поединки. В трех четвертьфиналах сильнее были теннисисты с более высоким рейтингом. Исключением стала лишь победа Хуана Мартина Дель Потро из Аргентины, занимающим в мировом рейтинге восьмое место, над четвертой ракеткой мира испанцем Давидом Феррером. Причем для победы южноамериканцу понадобилось минимальное количество партий. В начале матча аргентинец неудачно оступился и приземлился на ногу, которая не так давно была травмирована. После медицинского тайм-аута Дель Потро, посовещавшись вс врачом, принял решение продолжить матч и одержал уверенную победу в трех партиях.
За выход в финал лучший спортсмен Аргентины 2009 поспорит с лидером мирового рейтинга, сербом Новаком Джоковичем, который в трех партиях разобрался с чехом Томашем Бердыхом.

Радваньская, Лисицки, Бартоли и Флипкенс вышли в полуфинал
03.07.13 08:44

Агнешка Радваньская Во вторник состоялись четвертьфинальные поединки в женском одиночном разряде.
Четвертая ракетка мира польская теннисистка Аннешка Радваньская в трех партиях одолела китаянку На Ли, занимающую в мировой классификации шестую позицию. Поединок два раза прерывался из-за дождя. Польская теннисистка дважды по ходу матча прибегала к помощи врача. Отметим также, что в третьей партии теннисистка из Поднебесной отыграла семь матчпоинтов соперницы, но с восьмой попытки полячка наконец таки смогла завершить поединок в свою пользу.
Чешка Петра Квитова, выигравшая Уимблдон пару лет назад, уступила девятнадцатой сеяной бельгийке Кирстен Флипкенс. Бельгийская спортсменка впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира серии Большого шлема.
В полуфинале Флипкенс встретится с Марион Бартоли из Франции, которая оказалась сильнее американки Слоан Стивенс.

Серена Уильямс сложила чемпионские полномочия
03.07.13 07:09

Сабина ЛисицкиНемецкая теннисистка Сабина Лисицки, посеяная на Уимблдоне под двадцать третьим номером, в матче четвертого круга взяла верх над прошлогодней победительницей соревнований, лучшей теннисисткой планеты, американкой Сереной Уильямс и прервала победную серию первой ракетки мира, которая состояла из тридцати четырех выигранных к ряду матчей.

В мужском одиночном разряде Россия потеряла последнего представителя: Михаил Южный ничего не смог противопоставить британцу Энди Маррею.

Макарова и Южный идут дальше
30.06.13 13:13

Екатерина МакароваВ субботу завершилась первая недля Уиблдонского теннисного турнира. Два представителя нашей страны, выходившие в шестой игровой день на корты, одержали победы. Михаил Южный, получивший при формировании турнирной сетки двадцатый номер посева, уверенно в трех партиях разобрался с сербом Виктором Троицки.

Екатерина Макарова одержала волевую победу над восьмой ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой и впервые в карьере преодолела барьер третьего круга Уиблдонского теннисного турнира.

Следующие матчи соревнований состоятся в понедельник.

День пятый. Кербер прекратила борьбу за титул
30.06.13 12:55

Анжелик КерберНа программу пятого игрового дня серьезно повлияли погодные условия. Идущий в Лондоне дождь стал причиной переноса целога ряда матчей. Но некоторые поединки все же были сыграны. Так например, Давид Ферррер  не бех труда сломил сопротивление своего соотечественника Роберто Баутисты Агут. Немец Томми Хаас взял верх над Ю Джу Вонгом из Тайваня.

Очередные сеяные теннисисты в пятницу были вынуждены покинуть соревнований. Пятнадцатая ракетка турнира, испанец Николас Альмагро уступил поляку Ежи Яновичу. Энди Маррей уверенно в трех партиях превзошел Томми Робредо.

Эстонская теннисистка Кайа Канеппи одержала победу над седьмой в посеве Анжелик Кербер из Германии.

Веснина и Пучкова покидают Уимблдон
30.06.13 12:39

Елена Веснина Четвертый игровой день Уиблдона получился "достаточно скучным". После невероятной среды, думаю, что никто бы не удивился поражению Новак Джоковича и Серены Уильямс. Одна в четверг фавориты одержали победы.

В женском одиночном разряде Россия лишилась двух представительниц. Если поражение Ольги Пучковой было достаточно ожидаемым. Ольге противостояла четырнадцатая в посеве австралийка Саманта Стосур. А вот шансы у елены Весниной перед матчем выглядили не такими уж плохими, но все же Веснина ничего не смогла противопоставить немке Сабине Лисицки, посеяной при формировании турнирной сетки под двадцать третьим номером.

Третий день. Сплошные сенсации.
30.06.13 12:20

Роджер ФедерерТретий игровой день Уиблдона получился богатым на сенсации. Вообще этот Уиблдонский теннисный турнир - это что-то из ряда вон выходящее. Всоел за Надалем отправился отдыхать швейцарец Роджер Федерер. Семикратный победитель Уиблдона не протяжении тридцать шести последних мэйджорах выходивший в четвертьфиналы прервал свою серию: Швейцарец в четырех партиях уступил сто семнадцатому номеру рейтинга ATP Сергею Стаховскому.

Покидает турнир белоруска Виктория Азаренко, не вышедшая на корт. напомним, что в прошлом матче Виктория получила серьезную травму, но все же довела матч до победы. Еще одна экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки также покидает турнир. Датская теннисистка уступила Петре Четковской. Мария Шарапова, также недавно возглавляющая рейтинг WTA, тоже завершила свое пребывание в Лондоне, уступив Мишель Ларшер де Бриту из Португалии, пробившейся в основной турнир через квалификационное сито.

Шлем без Федерера. Семь осечек Роджера
28.06.13 18:41

Удивившись поражению Роджера Федерера от украинца Сергея Стаховского во втором круге Уимблдона, Eurosport.ru вспомнил все неожиданные фиаско швейцарца на турнирах «Большого Шлема».

Второй игровой день. Обошлось без сенсаций.
26.06.13 18:01

Новак Джокович Во второй игровой день Уиблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде обошлось без громких сенсаций. Возможно, неожиданным можно считать поражение француза Жиля Симона, девятнадцатого в посеве от испанца Фелисиано Лопесом, но назвать этот результа сенсационным вряд ли возможно, особенно после поражения Надаля в первом круге. Два теннисиста из россии прекртили борьбу за титул.

Ну прекратили и прекратили, теперь будут достраивать свои вили, а я займусь строительством своего домика, конечно обошлось не без участия сторонней помощи... Компания, которая строит каркасные дачные дома - делает супер работу, все в сроки и высшего качества! Спасибо.

Дмтрий Турсунов в трех сетах ожидаемо уступил немцу Томми Хаасу. Не сета не смог выиграть у своего соперника Теймураз Габашвили, уступивший испанцу Роберто Баутисте-Агуту. Новак Джокович в трех сетах превзошел немца Флориана Маейера. Давид Ферреру понадобилось четыре партии для победы над аргентинцем Мартином Алундом. Дель Потро, Томаш Бердых и Кеи Нисикори уверенно преодолели барьер первого круга.

Женский одиночный разряд. Результаты второго игрового дня.
25.06.13 22:33

Серена Уильямс Второй игровой день едва ли можно назвать удачным для российских теннисисток. Во вторник на корты Лондона выходили шесть представительниц нашей страны в женском одиночном разряде и лишь двум из них удалось пройти дальше. Тринадцатая в посеве Надежда Петрова ничего не смогла противопоставить Каролине Плишковой из Чехиию Анастасия Павлюченкова за две сыгранные партии сумела взять один единственный гейм в матче против болгарки Цветаны Пиронковой. Нина Братчикова уступила немке Аннике Бек. Елена Веснина в двух партиях оказалась сильнее чешки Андреа Главачковой. Ольга Пучкова превзошла Аранту Рус из Нидерландов.

Действующая чемпионка соревнований, американка Серена Уильямс начала компанию по защите титула с победы над Мэнди Минеллой из Люксембурга.

Надаль впервые в карьере уступил в первом круге мэйджора
25.06.13 13:15

Рафажль Надаль впервые уступил в первом круге турнира Большого шлемаВ первой день Уиблдонского теннисного турнира не обошлось без сенсаций. В прошлом году Рафаэль Надаль сенсационно уступил уже во втором круге, в этом году испанец "превзошел" это достижение, выбыв из борьбы за титул уже после дебютного матча. Не справился Рафа с бельгийцем Стивом Дарсисом. Первые две партии бельгийский теннисист выиграл на тай-брейках, после чего одержал победу и в третьем сете.

Что касается других результатов то все они были предсказуемыми (по крайней мере их не назовешь неожиданными). В первый игровой день на лондонские корты выходило пятреро представителей России в мужском одиночном разряде. Михаил Южный и Андрей Кузнецов преодолели барьер первого круга, а Алексанжр Богомолов, Евгений Донской и Игорь Андреев были вынуждены завершить свои выступления на турнире.

Старт Шараповой, вылет Эррани и другие результаты первого игрового дня
25.06.13 12:16

Мария ШараповаВ понедельник стартовал третий в сезоне турнир серии Большого шлема. В первый игровой день на корты выходили две представительницы России в женском одиночном разряде. Мария Шарапова не без труда в двух партиях одолела француженку Кристину Младенович.  Екатерина Макарова, посеяная при формировании турнирной сетки под двадцать пятым номером, в двух сетах првезошла Йоханну Ларссон из Швеции. Белоруска Виктория Азаренко получила травму в матче против португальской теннисистки Марии Жаоу Келер, но все же сумела довести поединко до победы.

Роджер Федерер в седьмой раз в карьере выиграл Уимблдон
09.07.12 06:11

Роджер Федерер Швейцарский теннисист Роджер Федерер в финале мужского одиночного разряда Уимблдона в четырех партиях переиграл британца Энди Маррея и в седьмой раз стал победителем самого престижного и старейшего теннисного турнира.
В первом сете шотландец сделал два брейка и однажды упустив собственную подачу вышел вперед по партиям. Во втором сете Маррей имел четыре брейковых мяча, но ни один из них реализовать не сумел, а Федерер один из двух своих брейк-поинтов реализовал.

Серена Уильямс в пятый раз в карьере стала победительницей Уиблдона
08.07.12 01:53

Серена Уильямс Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Уимблдона в женском одиночном разряде. В финале американка в трех партиях одержала победу над представительницей Польши Агнешкой Радваньской. В стартовой партии польская теннисистка не имела даже ни одного брейкового мяча, в то время как Серена дважды сумела взять подачу соперницы. Во втором сете, Агнешка заработала два брейк-поинта, и оба их реализовав и однажды упустив собственную подачу сумела сравнять счет по партиям.
В третьей решающей партии спортсменка из США на своей подаче действовала крайне уверенно, и сумев выиграть два гейма на приеме довела сет, а вместе с ним и весь поединок до победы.

Энди Маррей вышел в финал
07.07.12 04:52

Энди МаррейШотландец Энди Маррей, занимающий в мировом рейтинге ATP четвертое место, вышел в финал Уимблдона в мужском одиночном разряде. В полуфинале лучший британский теннисист в четырех сетах переиграл пятую ракетку турнира, француза Жо-Вилфрида Тсонгу. В первых двух партиях Маррей реализовывал по одному брейковуму мячу и уверенно действовал на собственной подаче. В третьем сете британец не реализовал ни одного из трех, имеющихся у себя в распоряжении брейк-поинтов и однажды упустив собственную подачу, позволил сопернику сократить отставание в счете.