Вы здесь:   Новости Альберт Монтаньес победил на Open de Nice Côte d’Azur
отдых из Казани

Альберт Монтаньес победил на Open de Nice Côte d’Azur

Альберт Монтаньес Тридцатидвухлетний испанский теннисист Альберт Монтаньес стал победителем турнира ATP-тура в Ницце(Open de Nice Côte d’Azur), который состоялся на прошлой неделе.
Испанец, занимающий в мировой классификации восемьдесят вторую позицию, в стартовом поединке в упорной борьбе взял верх над румыном Виктором Ганеску – 7:5, 7:6.
Затем Альбер уверенно переиграл представителя страны-хозяйки кортов, Поль-Анри Матье – 6:4, 6:1.
В полуфинале Монтаньесу противостоял еще один французский теннисист – Эдуард Роже-Васселин, которого испанский спортсмен переиграл в трех партиях, причем решающий третий сет шел под полную диктовку испанца – 6:4, 4:6, 6:0.
В матче за титул соперником Альберта стал Гаэль Момфилс, также представляющий Францию.

В первой партии француз не смог выиграть ни одного гейма, проиграв стартовый сет всухую, но во второй партии Момфилс сумел навязать борьбу испанцу, но все же уступил на тай-брейке. Итоговый счет 6:0, 7:6(3) в пользу Монтаньеса.
В финальном поединке теннисисты провели на корте один час и тринадцать минут. За это время испанский спортсмен два раза подал на вылет, и дважды ошибся при выполнении второй подачи. На счету Момфилса в этом матче также значится два эйса, но при этом француз двойных ошибок не допускал.
Таким образом Альберт Монтаньес выиграл шестой титул ATP в карьере. Победа на этих соревнованиях принесла ему двести пятьдесят рейтинговых очков и семьдесят четыре тысячи евро призовых.

На эти деньги можно купить столько всего например тягачи маз, которые считаются лучшими из грузовых автомобилей! Я бы на его месте сделал что нибудь подобное...