Вы здесь:   Новости Альберт Монтаньес победил на Open de Nice Côte d’Azur

Альберт Монтаньес победил на Open de Nice Côte d’Azur

Альберт Монтаньес Тридцатидвухлетний испанский теннисист Альберт Монтаньес стал победителем турнира ATP-тура в Ницце(Open de Nice Côte d’Azur), который состоялся на прошлой неделе.
Испанец, занимающий в мировой классификации восемьдесят вторую позицию, в стартовом поединке в упорной борьбе взял верх над румыном Виктором Ганеску – 7:5, 7:6.
Затем Альбер уверенно переиграл представителя страны-хозяйки кортов, Поль-Анри Матье – 6:4, 6:1.
В полуфинале Монтаньесу противостоял еще один французский теннисист – Эдуард Роже-Васселин, которого испанский спортсмен переиграл в трех партиях, причем решающий третий сет шел под полную диктовку испанца – 6:4, 4:6, 6:0.
В матче за титул соперником Альберта стал Гаэль Момфилс, также представляющий Францию.

В первой партии француз не смог выиграть ни одного гейма, проиграв стартовый сет всухую, но во второй партии Момфилс сумел навязать борьбу испанцу, но все же уступил на тай-брейке. Итоговый счет 6:0, 7:6(3) в пользу Монтаньеса.
В финальном поединке теннисисты провели на корте один час и тринадцать минут. За это время испанский спортсмен два раза подал на вылет, и дважды ошибся при выполнении второй подачи. На счету Момфилса в этом матче также значится два эйса, но при этом француз двойных ошибок не допускал.
Таким образом Альберт Монтаньес выиграл шестой титул ATP в карьере. Победа на этих соревнованиях принесла ему двести пятьдесят рейтинговых очков и семьдесят четыре тысячи евро призовых.

На эти деньги можно купить столько всего например тягачи маз, которые считаются лучшими из грузовых автомобилей! Я бы на его месте сделал что нибудь подобное...