• Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Новости с открытого чемпионата Австралии

Australian Open 2013Итоги Открытого Чемпионата Австралии – 2013.
Мужской одиночный разряд: победитель - Новак Джокович(Сербия), финалист –Энди Маррей (Великобритания).
Женский одиночный разряд: победительница – Виктория Азаренко(Белоруссия), финалистка – На Ли (Китай).
Мужской парный разряд: победители – Боб Брайан, Майк Брайан (США) финалисты – Робин Хаасе, Игор Сижслинг (Нидерланды).
Женский парный разряд: победительницы – Сара Эррани, Роберта Винчи (Италия), финалистки – Эшли Барти, Кэси Дельаква (Австралия).
Микст: победители – Мэтью Эбден , Ярмила Гайдашова (Австралия), финалисты – Люси Градецка, Франтисек Чермак (Чехия).
Мужской юниорский разряд: победитель – Ник Кургиус (Австралия), финалист – Танасси Коккинакис (Австралия).

Читать полностью

djokovic 14_110Лучший теннисист планеты, серб Нoвак Джоkович в третий раз подряд выиграл Открытый Чемпионат Австралии в мужском одиночном разряде. В финальном поединке двадцатипятилетний сербский спортсмен в четырех сетах сломил сопротивление своего сверстника, британца Энди Маррея.
Первая партия на тай-брейке осталась за шотландец. Во второй- дело вновь дошло до тай-брейка, но успешнее здесь был уже серб. Победу в третьей партии также одержал Джoкович - 6/3.
В третьем гейме решающего пятого сета Нoвак сделал второй брейк в матче. В пятом гейме Ноле еще раз взял подачу британского теннисиста и снял практически все вопросы относительно исхода встречи.

Виктория Азаренко Первая ракетка мира, белоруска Виктория Азаренко во второй раз подряд стала сильнейшей на Открытом Чемпионате Австралии в женском одиночном разряде. В финале турнира двадцатитрехлетняя белорусская теннисистка одержала волевую победу над тридцатилетней китаянкой На Ли, находящуюся в мировом рейтинге на шестой позиции.
Первая партия осталась за азиаткой – 6:4. Второй сет завершился с таким же счетом, но уже в пользу Виктории.
В дебюте решающая третья партия Азаренко реализовала брейк-поинт, но Ли незамедлительно сделала ответный брейк.

Энди Маррей Третий номер рейтинга АТР, двадцатипятилетний британский теннисист Энди Маррей в полуфинале Открытого Чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде взял верх над второй ракеткой мира, тридцатиоднолетним швейцарцем Роджером Федерером.
Шотландец выиграл первый сет, реализовав один брейк-поинт из семи имеющихся в его распоряжении в первой партии. Во втором сете соперники не предоставили друг другу ни одного брейкового мяча, а на тай-брейке успешнее был швейцарец. Третья партия вновь осталась за Марреем, а в четвертом сете дело вновь дошло до тай-брейка, победу в котором вновь одержал Федерер.

Новак Джокович Лидер мирового рейтига, двадцатипятилетний сербский теннисист Новак Джокович в полуфинале Открытого Чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде легко переиграл тридцатилетнего испанца Давида Феррера, занимающего в мировой рейтинге пятую строчку, и вышел в финал соревнований.
Джокович сделал семь брейков, не предоставив сопернику ни одного брейкового мяча. На счету серба в этом матче – шесть эйсов и тридцать активно выигранных очков и шестнадцать невынужденных ошибок. Феррер сделал одиннадцать «виннеров», однажды подал на вылет, трижды ошибся на второй подаче и совершил тридцать две невынужденные ошибки.

Виктория Азаренко одержала победу над Слоан Стефенс и вышла в финал
24.01.13 06:44

Виктория Азаренко Первая ракетка мира, двадцатитрехлетняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в финал Открытого Чемпионата Австралии в женском одиночном разряде. В полуфинальном поединке белоруска сломила сопротивление девятнадцатилетней американки Слоан Стефенс, занимающей в мировой классификации двадцать пятое место.
Виктория легко выиграла первый сет, отдав в нем всего лишь один гейм. Дебют второй партии также остался за Азаренко: она выиграла два первых гейма, но Стефенс сразу же ответила обратным брейком. В седьмом гейме белоруска еще раз взяла подачу соперницы и вышла подавать на матч, заработала пять матч-поинтов, но ни Слоан сумела их отыграть и сделать брейк.

Мария Шарапова не смогла пробиться в финал
24.01.13 04:36

Мария ШараповаЛучшая теннисистка России, вторая ракетка мира, двадцатипятилетняя Мария Шарапова не смогла выйти в финал Открытого Чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде. Путевку в финал россиянка уступила тридцатилетней китаянке На Ли, располагающуюся в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации (WTA) на шестой позиции.
Мария имела в своем распоряжении семь брейк-поинтов, но реализовать из них смогла только один, пять раз при этом уступив собственную подачу. Шарапова трижды подавала на вылет и шесть раз не попала вторую подачу. Ли сделала два эйса, и допустила столько же двойных ошибок. При семнадцати «виннерах» российская теннисистка совершила тридцать две невынужденные ошибки.

Федерер в пяти сетах одолел Тсонгу
23.01.13 12:59

Роджер Федерер Тридцатиоднолетний швейцарский теннисист Роджер Федерер, занимающий в мировом рейтинге второе место, в пяти сетах взял верх над восьмой ракеткой мира, двадцатисемилетним французом Жо-Вилфридом Тсонгой из Франции.
Поединок начался с брейка экс-лидера мирового рейтинга. В шестом гейме Тсонга сделал обратный брейк. Далее соперники поочередно брали каждый собственную подачу и довели дело до тай-брейка, который остался за швейцарцем. Во втором сете Жо-Вилфрид уверенно действовал на своей подаче, не предоставив сопернику ни единого брейк-поинта. Поэтому единственного брейка, сделанного французом в седьмом гейме, хватило французу для того чтобы сравнять счет. Третья партия стала полным повторение первой: снова Роджер повел 2:0, но затем Тсонга сделал счет в сете 2:2 и далее теннисисты на собственных подачах шансов друг другу не предоставляли, а так-брейк вновь выиграл швейцаре, причем с таким же счетом как и тай-брейк стартовой партии. Четвертый сет остался за французским спортсменом. А в пятой решающей партии успешнее опять был швейцарский теннисист.

На пути в полуфинал Маррей отдал Шарди лишь семь геймов
23.01.13 07:32

Энди Маррей Третья ракетка мира, двадцатипятилетний британский теннисист Энди Маррей не испытал проблем в четвертьфинальном матче против своего ровесника из Франции Жереми Шарди, занимающего в рейтинг-листе АТР тридцать шестое место.
Француз активно сопротивлялся лишь в первом сете, а в последующих за этим двух партиях навязать борьбу шотландцу у Шарди не получилось.
Маррей реализовал восемь из одиннадцати своих брейк-поинтов, и проиграл два гейма на собственной подаче.
В общей сложности соперники провели на корте один час и пятьдесят минут. В активе лучшего теннисиста Великобритании в этом матче семь эйсов и тридцать два «виннера». В пассиве – одна двойная и двадцать невынужденных ошибок. Французский теннисист шесть раз подал на вылет, трижды ошибся при выполнении подачи вторым мячом, выиграл двадцать пять розыгрышей своей активной игрой, и совершил тридцать невынужденных.
До сегодняшнего дня Маррей и Шарди встречались между собой пять раз. Благодаря этой победе британец упрочил свое лидерство по личным встречам против Жереми: теперь счет в очном противостоянии стал 5:1 в пользу теннисиста из Соединенного Королевства.

Стефенс выбила из борьбы за титул Серену Уильямс
23.01.13 06:08

Слоан Стефенс Одна из главных фавориток Australian Open в женском одиночном разряде, тридцатиоднолетняя американка Серена Уильямс, занимающая в мировой классификации третью строчку выбывает из борьбы за трофей. В матче одной четвертой финала Серена потерпела поражение от своей девятнадцатилетней соотечественницы, двадцать пятой ракетки планеты, Слоан Стефенс.
Первая партия осталась за Уильямс. Вторую партию Серена также начала удачно, выиграв два гейма и поведя 2:0, но Слоан сумела переломить ход встречи и перевела поединок в третий решающий сет, который проходил в равно борьбе, но на Стефанс, получившая первый матчпоинт на подаче соперницы, не стала откладывать дело в «дальний ящик» и с первой попытки завершила поединок в свою пользу.
Встреча между американками продолжалась два часа и семь минут. Обе теннисистки сделали по двадцать три «виннера», но при этом Серена ошибалась гораздо чаще: на ее счету сорок восемь невынужденных ошибок, против тридцати девяти у соперницы. Кроме этого, обладательница Золотого Шлема (четыре турнира Большого Шлема и золотая олимпийская медаль) сделала четыре эйса и допустила одну двойную ошибку, против двух и пяти у Стефенс, соответственно.

Азаренко сломила сопротивление Кузнецовой
23.01.13 05:13

Виктория Азаренко Двадцатисемилетняя россиянка Светлана Кузнецова не смогла пробиться в полуфинал Открытого Чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде. В четвертьфинале российская теннисистка в двух партиях уступила первой ракетке мира двадцатитрехлетней Виктории Азаренко из Белоруссии.
В первом сете Кузнецова сделала один брейк, но при этом дважды упустила собственную подачу. Во второй партии Азаренко полностью диктовала ход матча и отдала россиянке всего-навсего один гейм.
Теннисистки провели на корте один час и сорок семь минут. За это время Кузнецова четыре раза подала на вылет, шесть раз ошиблась при выполнении подачи вторым мячом, выиграла двадцать пять мячей благодаря собственной активности, допустила сорок три невынужденные ошибки, реализовала два брейк-поинта из четырех, предоставив при этом белоруске десять брейковых мячей, шесть из которых Виктория превратила в брейки. На счету лучшей теннисистки планеты три эйса, при пяти двойных, двадцать шесть «виннеров» и столько же невынужденных ошибок.