25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Феррер стал первым полуфиналистом

Давид Феррер Тридцатилетний испанский теннисист Давид Феррер, занимающий в мировом рейтинге пятую строчку, одержал волевую победу над двадцатисемилетним соотечественником Николасом Альмагро и вышел в полуфинал Australian Open в мужском одиночном разряде. В первых двух сетах Альмагро делал по одному брейку и уверенно держал свою подачу. В третьей партии Николас также сумел реализовать один брейк-поинт, но при этом тут Ферреру удавалось взять два гейма на подаче Альмагро.
В четвертой партии произошло нечто невероятное: испанцы обменялись четырьмя (!) брейковым геймами. На тай-брейке успешнее был Феррер. Ну а в решающем пятом сете Николас сумел взять всего-навсего два гейма.
Теннисисты провели на корте три часа и сорок четыре минуты. За это игровое время Феррер шестнацдать раз подал на вылет, ни разу не ошибся при выполнении подачи вторым мячом, выиграл сорок четыре розыгрыша благодаря собственной активности и совершил пятьдесят одну невынужденную ошибку. На счету Альмагро пятнадцать эйсов, пятьдесят один «виннер», четыре двойные и семьдесят пять невынужденных ошибок.

Эта победа стала для второй ракетки Испании тринадцатой в тринадцати личных встречах против Альмагро. За выход в финал Феррер поспорит либо с Новаком Джоковичем, либо с Томашем Бердыхом, матч между которыми состоится чуть позже.
Открытый Чемпионат Австралии – 2013.
Мужской одиночный разряд. Одна четвертая финала.
Давид Феррер (Испания, 4) – Николас Альмагро (Испания, 10) – 4:6, 4:6, 7:5, 7:6(4), 6:2.

Интрересно, а почему некоторые тенниситы сами носят свои рюкзаки ? Ведь за них это могут делать болл-бои. Феррер кстати все свои сумки носит сам.