Вы здесь:   Турниры Ролан Гаррос Новости

Новости Ролан Гаррос

Надаль вновь сильнейший в Париже
09.06.13 18:43

антикафе LodgeИспанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий в мировой рейтинге Ассоциации теннисистов - профессионалов четвертую строчку в восьмой раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде.
В финале соревнований Надаль в трех партиях сломил сопротивление своего соотечественника, пятой ракетки мира Давида Феррера.
В первой и второй партиях Рафа проиграл по одному гейму на своей подаче и сделал по три брейка. В третьей партии Надалю хватило двух реализованных брейк-поинтов.
Испанское дерби продолжалось на протяжении одного часа и шестнадцати минут чистого игрового времени.

Читать полностью

Макарова и Веснина выиграли первый турнир Большого шлема
09.06.13 18:15

Елена Веснина и Екатерина МакароваРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами Ролан Гаррос в женском парном разряде.
В матче за титул российских дует, который при формировании турнирной сетки был посеян под четвертым номером, сломил сопротивление прошлогодних победительниц соревнований, первых ракеток мира в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации.
В первой партии Елена и Екатерина реализовали четыре из четырнадцать имеющихся в их расположении брейк-поинтов и в трижды упустили собственную подачу. Во втором сете игра шла под диктовку россиянок. Они сделали три брейка и проиграли один гейм на своей подаче.

Серена Уильямс во второй раз выиграла Ролан Гаррос
09.06.13 17:37

Серена Уильямс Вторая ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде. В финале россиянка уступила лидеру мировой классификации Женской теннисной ассоциации американке Серены Уильямс в двух партиях.
В стартовом гейме американская спортсменка получила тройной брейк-поинт, но Мария сумела выиграть первый гейм уступая по его ходу со счетом 0-40.
А затем Шарапова сделал брейк. Четыре последующих гейма остались за американкой. Затем Мария сумела реализовать еще один брейковый мяч, но потом уступила свою подачу при счете 4:5 и отдала первую партию.

Тсонга ничего не смог противопоставить Ферреру
07.06.13 20:15

Жо-Вилфрид ТсонгаПятая ракетка мира, испанец Давид Феррер впервые в карьере вышел в финал турнира серии Большого шлема. В полуфинальном матче Ролан испанский теннисист достаточно уверенно разобрался с восьмым номером мировой классификации ATP, представителем страны-хозяйки соревнований Жо-Вилфридом Тсонгой.
В первой партии теннисисты отметились шестью активно выигранными розыгрышами, но при этом испанец допустил в два раза меньше невынужденных ошибок нежели соперник (семь против пятнадцати).
Вторую партию француз начал очень удачно. Но выиграв три гейма к ряду, Тсонга, не сумел развить своей успех, но после как француз во второй раз во втором сете уступил свою подачу, когда счет стал уже 4:3 в пользу Феррера, Жо-Вилфрид быстро сделал ответный брейк.
Так или иначе, дело дошло до тай-брейка, на котором Феррер получив пять сетпоинтов с третьей попытки сумел завершить партию в свою пользу.
В третьей партии игра шла по полному сценарию испанского теннисиста, и в итоге, спустя два часа и четыре минуты игрового времени после своего начала матч завершился победой Феррера.

Надаль в пяти партиях победил Джоковича и вышел в финал
07.06.13 19:46

Рафаэль Надаль и Новак ДжоковичИспанец Рафаэль Надаль, занимающий на настоящий момент четвертую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, в полуфинале Ролан Гаррос в мужском одиночном разряде в пяти партиях сломил сопротивление первой ракетки мира, серба Новака Джоковича.

В первой партии испанский теннисист сделал один брейк, что позволило ему одержать в ней победу.  Во втором сете Рафа вновь выиграл один гейм на подаче соперника, но при этом дважды упустил собственную подачу.  В третьей партии лучшему теннисисту планеты удалось выиграть лишь один гейм. В начале четвертого сета Рафа быстро реализовал брейк-поинт, но Джоковичу удалось сделать ответный брейк и перевести выявление победителя партии на тай-брейк, в котором теннисист с Балканского полуострова был успешнее.

Мария Шарапова и Серена Уильямс встретятся в финале
07.06.13 16:32

юзабилити аудитВторая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова успешно продолжает компанию по защите титула Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде. В полуфинале соревнований лучшая теннисистка России в трех партиях взяла верх над белоруской Викторией Азаренко, занимающей в рейтинге Женской теннисной ассоциации третью позицию.
Встреча началась не самым лучшим образом для россиянки: в стартовом гейме Мария дважды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом и уступила свою подачу под ноль. Но последующие за этим шесть геймов, а как следствие и первая партия легко остались за Шараповой. Во втором сете ситуация кардинально видоизменилась и партия осталась за Викторией. После чего матч был приостановлен из-за дождя. После возобновления игры россиянка продолжила допускать большое количество невынужденных ошибок. За счет чего по большому счету Азаренко и удалось взять в решающей партии четыре гейма. Судите сами, в пятой партии на счету белорусской теннисистки, значится три виннера.

Надаль и Джокович вышли в полуфинал
06.06.13 14:03

Надаль и Джокович вышли в финалВ четверг на Открытом чемпионате Франции по теннису определились четвертьфиналисты в одиночных разрядах. Все матчи завершились без сенсаций, вполне с предсказуемым результатом.
Лидер мировой классификации сербский теннисист Новк Джокович не без труда в трех партиях сломил сопротивление двенадцатого в посеве немца Томми Хааса.
Первый сет серб выиграл уверенно, сделав два брейка и не предоставив сопернику не единого брей-поинта.

Шарапова вышла в полуфинал, где сыграет с Азаренко
06.06.13 13:01

Шарапова вышла в финал, где сыграет с АзаренкоРоссиянка Мария Кириленко, занимающая в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации двенадцатую строчку, не смогла выйти в финал Отрытого чемпионата Франции по теннису. В четвертьфинальном поединке Кириленко уступила экс-первой ракетке мира белоруске Виктории Азаренко в двух партиях.
В первом сете соперницы сделали по три брейка и взяли по три гейма на своей подаче каждая. На тай-брейке успешнее была белорусская спортсменка. А во второй партии Азаренко развила свой успех и уверенно довела матч до победы. Встреча продолжалась один час и пятьдесят одну минуту.

Федерер в первые с 2004 года не вышел в полуфинал мэйджора.
05.06.13 08:22

Роджер ФедерерВо вторник в Париже определились первые полуфиналисты Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночных разрядах.
Экс-первая ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер неожиданно довольно легко, в трех партиях уступил восьмому номеру рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, французу Жо-Вилфриду Тсонге.
Проблемы в игре Роджера наблюдались еще на протяжении прошлых поединков. Для победы над Жилем Симоном, также представляющем страну-хозяйку соревнований, швейцарцу понадобилось пять сетов. Хотя, думаю все согласятся, что находясь Федерер в идеальной форме никаких шансов Симону он бы не предоставил.

Опущенные возможности Кузнецовой и победа Эррани над Радваньской
05.06.13 08:03

У Кузнецовой были проблемы со здоровьем, но аденоиды лечение крио помогло ей справиться с недугом.Во вторник в Париже состоялись первые четвертьфинальные поединки Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночных разрядах.
Россиянка Светлана Кузнецова в трех сетах уступила лучшей теннисистке мира, американке Серене Уильямс. Первая партия шла под полным контролем первой ракетки мира. Единственно, что смогла сделать российская спортсменка это выиграть в одном гейме. Казалось что шансов у Кузнецовой в этом матче нет.

Южный - без шансов. Мегаволя Вавринки. Ожидаемые победы Ноле и Рафы
04.06.13 07:17

Станислас ВавринкаВ понедельник на Открытом чемпионате Франции по теннису определились все участники четвертьфиналов в одиночных разрядах.
Россия лишилась последнего представителя в мужском одиночном разряде. Михаил Южный ничего не смог противопоставить немцу Томми Хаасу. В первых двух партиях россиянину удавалось по одному гейму, в третьей - ему покорилось три гейма, но как известно для победы этого мало. Для победу немецкому спортсмену понадобился всего один час и двадцать четыре минуты чистого игрового времени.
Лидер мирового рейтинга ATP серб Новак Джокович проиграл первый сет на турнире. Его соперником был Филипп Кольштрайбер из Германии. Первый сет остался за немцем, но затем балканский теннисист выиграл три партии и оформил выход в четвертьфинал.
Рафаэль Надаль не оставил шансов тринадцатому сеяному Кеи Нисикори, представляющему Страну Восходящего Солнца. Игра Рафа уже начинает напоминать игру того самого Надаля, который считается королем грунта.

Понедельник день тяжелый для американок
04.06.13 06:13

Слован СтивенсВ понедельник на Открытом чемпионате Франции по теннису определились все участники четвертьфиналов в одиночных разрядах.
Белоруска Виктория Азаренко н испытала проблем с победительницей Ролан Гаррос трехлетней давности Франческой Скьявоне. Если в первой партии итальянке пришлось довольствоваться тремя выигранными геймами, то второй сет теннисистка с Аппенинского полуострова проиграла всухую.
Действующая победительница соревнований россиянка Мария Шарапова продолжает компанию по защите титула. Накануне Мария сломила сопротивление семнадцатой в посеве американки Слоан Стивенс. Первая партия получилась достаточно нервозной. Сначала теннисистки уверенно брали собственные подачи, пока в седьмом гейме Маша не заработала первых три брейк-поинта. Два из них американка отыграла, но с третьей попытки Шарапова сумела сделать брейк. После чего россиянка довела партию до победы, и в следующем сете стала играть гораздо увереннее, что позволило ей одержать итоговую победу.

Робредо победил Альмагро. А в основном все ожидаемо
03.06.13 12:44

Томми Робредо В воскресенье в столице Франции состоялись первые матчи одной восьмой финала Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночных разрядах.
Представитель страны-хозяйки кортов, восьмой номер мировой классификации ATP Жо-Вилфрид Тсонга без особых проблем переиграл серба Виктора Троицки и вышел в четвертьфинал. В каждой из трех партий французский теннисист отдал своему сопернику по три гейма. У серба было три возможности взять подачу Жо-Вилфрида, но Тсонга все три брейквовых мяча отыграл.
За путевку в полуфинал Тсонге предстоит сразиться с швейцарцем Роджером Федерером, который в пяти партиях превзошел другого французского теннисиста Жилля Симона, посеянного при формировании турнирной сетки под пятнадцатым номером. В первой партии игра шла по полному сценарию Роджера, однако затем Симон сумел навязать борьбу, даже взял два сета, однако большего ему добиться не удалось и итоговая победа осталась за швейцарцем. На счету Федерера в этом матче шестьдесят виннеров и пятьдесят шесть невынужденных ошибок.
Испанец Давид Феррер за три сыгранные партии против южноафриканца Кевина Андерсона проиграл в сумме пять геймов. Матч продолжался всего один час и сорок пять минут.

Успех Кузнецовой и другие результаты воскресенья
03.06.13 07:19

Светлана КузнецоваВ воскресенье на Открытом чемпионате Франции по теннису определились первые четвертьфиналисты в одиночных разрядах. Россиянка Светлана Кузнецова в трех партиях одолела восьмую сеяную немецкую теннисистку Анжелик Кербер. Первая партия осталась за Светланой. Во второй сильнее была Кербер, а в третьем решающем сете россиянка сделала два брейка и однажды упустив собственную подачу одержала итоговую победу.
В четвертьфинале Кузнецовой предстоит сыграть против лучшей теннисистки мира американки Серены Уильямс, которая не оставила шансов итальянке Роберте Винчи, уверенно переиграв ее в двух партиях. Отметим, что Кузнецова и Уильямс младшая встречались между собой уже восемь раз и пока что счет в очном противостоянии 6:2 в пользу американки.

Южный преодолел барьер третьего круга. Давыденко завершил выступления.
02.06.13 08:06

Михаил ЮжныйВ субботу на парижские корты выходили два представителя России в мужском одиночном разряде. Оба играли против теннисистов из первой десятки рейтинга ATP. Но если Николай Давыденко ничего не смог противопоставить французу Ришару Гаске, уступив ему в трех партиях, то Михаил Южный не оставил шансу сербу Янко Типсаревичу.
Испанец Рафаэль Надаль в трех сетах одолел итальянца Фабио Фоньини. Для многих интересным представлялся матч между лидером мировой классификации сербом Новаком Джоковичем и болгарином Григором Димитровы, Напомним, что в преддверии Ролан Гаррос на Мастерсе в Мадриде болгарский спортсмен оказался сильнее сербского теннисиста. Но в Париже Григор ничего не смог противопоставить первой ракетке планеты.
Интересный поединок выдали немец Томми Хаас и американец Джон Изнер. Теннисисты провели на корте более четырех с половиной часов. В пятой решающей партии соперником пришлось отыграть восемнадцать геймов.

День седьмой. Две Маши идут дальше.
02.06.13 07:45

Мария Шарапова Роланг Гаррос 2013 потихоньку приближается к своему экватору. В субботу в Париже были сыграны матчи третьего круга в одиночных разрядах. Действующая чемпионка соревнований, российская теннисистка Мария Шарапова в двух партиях переиграла китаянку Цзе Чжен. Первый сет шел по полному сценарию россиянки, а во второй партии на корте шла ожесточенная борьбе, но все же Мария смогла добиться победы.
Белоруска Виктория Азаренкоодержала волевую победу над Ализе Корне, представляющей страну-хозяйку кортов. Еще одна француженка – Марион Бартоли уступила итальянке Франческе Скьвоне. Елена Янкович из Сербии превзошла австралийку Саманту Стосур. Мария Кириленко не без труда в двух сетах сломила сопротивление швейцарки Штефани Фогеле.
Седьмая ракетка мира чешка Петра Квитова прекратила борьбу за трофей, уступив в двух партиях американке Джэйми Хэмптон.
Семнадцатая сеяная американская теннисистка Слоан Стивенс одолела Марину Эракович из Новой Зеландии.

Давыденко и Южный вышли в третий круг. Результаты пятницы в мужском одиночном разряде
01.06.13 10:13

Фернандо ВердаскоПятница в Париже выдалась достаточно солнечной, и хорошая погода позволила состояться огромному количеству матчей.
Главный фаворит турнира и действующий чемпион испанец Рафаэль Надаль одолел словака Мартина Клизана в четырех сетах.
Николай Давыденко уверенно взял верх в трех партиях над бывшим соотечественником Денисом Истомины, ныне представляющим Узбекистан.
Не стал расстраивать российских любителей тенниса и Михаил Южный, переигравший в четырех сетах Федерико Дель Бониса из Аргентины.

Женский одиночный разряд. День шестой. Полет нормальный
01.06.13 09:51

Мария ШараповаВ пятницу на Открытом чемпионате Франции по теннису завершились матчи второго круга и стартовали поединки третьего раунда.
Действующая победительница турнира в женском одиночном разряде россиянка Мария Шарапова успешно продолжает компанию по защите титула, завоеванного в прошлом году. Мария без особых проблем переиграла Эжени Бушар из Канады.
Другая Мария – Кириленко отдала всего четыре гейма австралийке Эшли Барти. Тринадцатая в посеве Марион Бартоли с огромным трудом в двух сетах сломила сопротивление колумбийки Марианы Дуке-Марино.
Серена Уильямс продолжает громить свои соперниц. В третьем круге американкой была повержена румынская теннисистка Сорана Кирстя.

Травма Дмитрия Турсунова не позволила ему продолжить борьбу
31.05.13 06:02

Григор ДимитровПосле не слишком уверенной победы над бельгийцем Давидом Гоффином в матче первого круга, лучший теннисист мира серб Новак Джокович во втором круге отдал всего четыре гейма аргентинцу Гидо Пелье.
Россиянин Дмитрий Турсунов после проигранной первой партии в матче против румына Виктора Ханеску на тай-брейке второго сета не смог продолжить борьбу из-за травмы. Еще после первого матча Дмитрий Турсунов жаловался на проблемы с бедром.
Японец Кеи Нисикори, посеянный при формировании турнирной сетки под тринадцатым номером, в четырех сетах сломил сопротивление словенца Грега Земля.

На ли и Цибулкова - go out. Результаты пятого игрового дня
31.05.13 05:20

Доминика ЦибулковаВ программу пятого игрового дня Ролан Гаррос – 2013 вновь вмешались погодные условия. Ряд матчей были перенесены на пятницу. Теперь что касается состоявшихся матчей. Шестая ракетка мира китаянка На Ли в трех партиях уступили америкаканке Бетани Маттек-Сандс. Сербка Елена Янкович отдала всего три гейма испанке Гарбин Мугурусе. Девятая ракетка мира, австралийка Саманта Стосур в двух партиях одолела француженку Кристину Младенович.
Марина Эракович из Новой Зеландии оставила не у дел шестнадцатую сеяную Доминику Цибулкову из Словакии.

Мужской одиночной разряд. День четвертый
31.05.13 04:59

Жо-Вилифрид ТсонгаРоссиянин Евгений Донской не сумел выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции в мужском одиночном разряде, уступив двадцать третьему в посеве южноафриканцу Кевину Андерсону. Давид Феррер, Жо-Вилфрид Тсонга, Роджер Федерер, Марин Чилич, Милош Раонич и Николас Альмагро удержали уверенные побед.