Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Робредо победил Альмагро. А в основном все ожидаемо

Робредо победил Альмагро. А в основном все ожидаемо

Томми Робредо В воскресенье в столице Франции состоялись первые матчи одной восьмой финала Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночных разрядах.
Представитель страны-хозяйки кортов, восьмой номер мировой классификации ATP Жо-Вилфрид Тсонга без особых проблем переиграл серба Виктора Троицки и вышел в четвертьфинал. В каждой из трех партий французский теннисист отдал своему сопернику по три гейма. У серба было три возможности взять подачу Жо-Вилфрида, но Тсонга все три брейквовых мяча отыграл.
За путевку в полуфинал Тсонге предстоит сразиться с швейцарцем Роджером Федерером, который в пяти партиях превзошел другого французского теннисиста Жилля Симона, посеянного при формировании турнирной сетки под пятнадцатым номером. В первой партии игра шла по полному сценарию Роджера, однако затем Симон сумел навязать борьбу, даже взял два сета, однако большего ему добиться не удалось и итоговая победа осталась за швейцарцем. На счету Федерера в этом матче шестьдесят виннеров и пятьдесят шесть невынужденных ошибок.
Испанец Давид Феррер за три сыгранные партии против южноафриканца Кевина Андерсона проиграл в сумме пять геймов. Матч продолжался всего один час и сорок пять минут.

Сверхволевую победу над своим соотечественником Николасом Альмагро одержал испанский теннисист Томми Робредо. После проигранный двух партий казалось что Томми вряд ли что то светит, но Робредо сначал сократил остывание по партиям, а затем уступая в четвертом сете 2:4 сумел выиграть четыре гейма к ряду. В пятой решающей партии тридцать второй в посеве Робредо дважды упустил свою подачу, но при этом выиграл три гейма на подаче Альмагро и стал обладателем заветного права сыграть в четвертьфинале, где его соперником станет также теннисист из Испании, а именно Давид Феррер. Альмагро в этом поединке допустил аж шестьдесят семь невынужденных ошибок.

Открытый чемпионат Франции по теннису – 2013.

Мужской одиночный разряд. Одна восьмая финала.

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 6) — Виктор Троицки (Сербия) — 6:3, 6:3, 6:3

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Жиль Симон (Франция, 15) — 6:1, 4:6, 2:6, 6:2, 6:3

Давид Феррер (Испания, 4) — Кевин Андерсон (ЮАР, 23) — 6:3, 6:1, 6:1

Томми Робредо (Испания, 32) — Николас Альмагро (Испания, 11) — 6:7 (5), 3:6, 6:4, 6:4, 6:4

Долгополов неожиданно вылетел очень рано. Он начался играть в теннис Киев в возрасте семи лет. Сейчас школа тенниса на Украине достаточно неплохая. Растет целая плеяада талантивых молодых теннисистов.