25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Стефенс выбила из борьбы за титул Серену Уильямс

Слоан Стефенс Одна из главных фавориток Australian Open в женском одиночном разряде, тридцатиоднолетняя американка Серена Уильямс, занимающая в мировой классификации третью строчку выбывает из борьбы за трофей. В матче одной четвертой финала Серена потерпела поражение от своей девятнадцатилетней соотечественницы, двадцать пятой ракетки планеты, Слоан Стефенс.
Первая партия осталась за Уильямс. Вторую партию Серена также начала удачно, выиграв два гейма и поведя 2:0, но Слоан сумела переломить ход встречи и перевела поединок в третий решающий сет, который проходил в равно борьбе, но на Стефанс, получившая первый матчпоинт на подаче соперницы, не стала откладывать дело в «дальний ящик» и с первой попытки завершила поединок в свою пользу.
Встреча между американками продолжалась два часа и семь минут. Обе теннисистки сделали по двадцать три «виннера», но при этом Серена ошибалась гораздо чаще: на ее счету сорок восемь невынужденных ошибок, против тридцати девяти у соперницы. Кроме этого, обладательница Золотого Шлема (четыре турнира Большого Шлема и золотая олимпийская медаль) сделала четыре эйса и допустила одну двойную ошибку, против двух и пяти у Стефенс, соответственно.

За выход в финал соревнований юная американка поспорит с первой ракеткой мира, белоруской Викторией Азаренко, которая в своем четвертьфинальном поединке оказалась сильнее россиянки Светланы Кузнецовой.