25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Федерер в пяти сетах одолел Тсонгу

Роджер Федерер Тридцатиоднолетний швейцарский теннисист Роджер Федерер, занимающий в мировом рейтинге второе место, в пяти сетах взял верх над восьмой ракеткой мира, двадцатисемилетним французом Жо-Вилфридом Тсонгой из Франции.
Поединок начался с брейка экс-лидера мирового рейтинга. В шестом гейме Тсонга сделал обратный брейк. Далее соперники поочередно брали каждый собственную подачу и довели дело до тай-брейка, который остался за швейцарцем. Во втором сете Жо-Вилфрид уверенно действовал на своей подаче, не предоставив сопернику ни единого брейк-поинта. Поэтому единственного брейка, сделанного французом в седьмом гейме, хватило французу для того чтобы сравнять счет. Третья партия стала полным повторение первой: снова Роджер повел 2:0, но затем Тсонга сделал счет в сете 2:2 и далее теннисисты на собственных подачах шансов друг другу не предоставляли, а так-брейк вновь выиграл швейцаре, причем с таким же счетом как и тай-брейк стартовой партии. Четвертый сет остался за французским спортсменом. А в пятой решающей партии успешнее опять был швейцарский теннисист.

Двенадцатая встреча между Тсонгой и Федерером продолжалась три часа и сорок четыре минуты.
На счету швейцарца в этом поединке - шесть эйсов , сорое девять "виннеров", три двойные и сорок семь невынужденных ошибок. Француз отметился двадцатью подачами на вылет и шестидесятью шестью активно выигранными розыгрышами, допустив при этом одну двойную и шестьдесять одну невынужденную ошибку.
Роджер одержал девятую победу над Жо-Вилфридом, при трех поражениях.
В следующем мачте Федерер помереется силами с британцем Энди Марреем.

Открытый Чемпионат Австралии – 2013.

Мужской одиночный разряд. Одна четвертая финала.

Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 7) – 7:6(4), 6:4, 7:6(4), 3:6, 6:3.

Совсем скоро 14 февраля, поэтому мужской половине человечества придется выбирать подарки для девушек . Интересно а что своим вторым половинкам подарит Роджер Феререр и Жо-Вилфрид Тсонга ? Сомневаться в том что это будет действительно стоящие подарки не приходится.