Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Уимблдон Агнешка Радваньская в первые в карьере вышла в финал Уиблдона

Агнешка Радваньская в первые в карьере вышла в финал Уиблдона

Агнешка Радваньская Польская теннисистка Агнешка Радваньская вышла в финал Уимблдона в женском одиночном разряде, в полуфинале переиграв первую ракетку Германии Анжелик Кербер.
В первой партии полячка реализовала оба свои брейк-поинта и однажды упустила собственную подачу. Во втором сете Агнешка имела один единственный брейковый мяч, который был ей реализован. При этом на собственной подаче полячка действовала не оставляя сопернице ни единого шанса. Таким образом, польская теннисистка показала стопроцентный показатель реализации брейк-поинтов.

Кроме этом за те один час и десять минут, которые теннисистки провели на корте, Агнешка занесла себе в актив три подачи на вылет и двадцать розыгрышей, выигранных благодаря своей активной игре. В пассиве полячки значится шесть невынужденных ошибок. На счету Кербер два эйса, одна двойная и четырнадцать невынужденных ошибок, а также двадцать шесть «виннерсов». При этом, стоит отметить, что польская теннисистка не допустила не одного «даблфолта».
Благодаря этой победе, Радваньская обойдет в рейтинге россиянку Марию Шарапову и в случае победы на турнире станет первой ракеткой мира.
"Я очень счастлива! Сегодня я играла очень хорошо. Матч был тяжёлым, потому что играть против Анжелик - непростая задача. В начале матча мы обе немного нервничали, всё-таки это полуфинал турнира "Большого шлема". Но после стартовых геймов я пришла в себя и начала действовать лучше. Да, мы с Анжелик близкие подруги, но на корте друзей не бывает. Каждая из нас сегодня хотела показать свой лучший теннис и выйти в финал. Остался всего один матч, так что постараюсь сделать всё возможное, чтобы одержать в нём победу", - заявила Агнежка после завершения встречи.
Уимблдон – 2012.
Женщины. Полуфинал.
Агнешка Радваньская (Польша, 3) – Анжелик Кербер (Германия, 8) – 6:3, 6:4.

Уже совсем скоро зима, ребятишки. Скоро начнутся те самые покатушки... Коньки, лыжи, сноуборд и т.д. И кстати спешу отметить скоро открытие нового портала от tomskvsusa - хоккейного. Всем любителям быть в курсе!!! Ну и новичкам советую посетить вот этот сайт, где можно купить хоккейные коньки. Выбор достаточно интресный. Удачи! И до новых встреч.