Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Уимблдон Серена Уильямс - первая финалистка

Серена Уильямс - первая финалистка

Серена УильямсШестая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс стала первой финалисткой Уимблдона в женском одиночном разряде. В полуфинале американка в двух партиях переиграла вторую ракетку мира, белоруску Викторию Азаренко.
В первом сете Серена реализовала один единственный имеющийся в ее распоряжении брейк-поинт и уверенно действовала на собственной подаче, не предоставив сопернице ни единого брейквового мяча. Во втором партии теннисистки обменялись брейками и довели сет до тай-брейка, победу в котором, а вместе с ним и во всей встрече одержала представительница США.


Стоит отметить, что за матч Серена сделала двадцать четыре эйса, что является абсолютным рекордом по количеству подач на вылет в одной встрече женского одиночного разряда. Азаренко же всего один раз сумела подать на вылет.
Кроме этого, за один час и тридцать шесть минут Уильямс отметилась сорока пятью «виннерсами», против четырнадцати у соперницы.
"Я так много работала для достижения этой цели, очень хотела снова выйти в финал Уимблдона. Соперница играла хорошо и во втором сете мне было нелегко. Я была близка к успеху до тай-брейка, но не реализовала преимущество. Очень рада, что в итоге победила на тай-брейке.

Моя соперница по финалу Агнешка Радваньска показывает невероятный теннис. Только посмотрите, она способна достать практически любой мяч", - цитирует BBC американскую спортсменку.
"Подача - это то, что отличает Серену от других спортсменок и даёт ей огромное преимущество. Уильямс подаёт со скоростью под 200 километров в час. Я не знаю никого, кто мог бы с ней сравниться в этом.
Я старалась как-то противостоять ей, использовать свои шансы на приёме, но не смогла. Сегодня однозначно был не мой день. Впрочем, поражения мне не стоит жаловаться на невезение. Моя соперница провела отличный матч", - заявила Азаренко в интервью официальному сайту WTA.
Уимблдон – 2012.
Женщины. Полуфинал.
Серена Уильямс (США, 6) – Виктория Азаренко (Беларусь, 2) – 6:3, 7:6(6).

Недавно на одном из турниров в России разыгрывался автомобиль Форд, причем турнир был Ртт, если не ошибаюсь, для детей 18 летних - вот это подарок, понимаю.... не какой то там телевизор... Победитель на пьедистале первое что сказал - что сразу купит литые диски форд. Думаю что на этом сайте, что по ссылке выше.