Вы здесь:   Новости Уимблдон Джокович в пяти сетах одолел Дель Потро и вышел в финал

Джокович в пяти сетах одолел Дель Потро и вышел в финал

Новак Джокович и Хуан Мартин Дель ПотроЛидер мирового рейтинга, сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде.
В полуфинале серб в изнурительном пятисетовом матче переиграл восьмую ракетку планеты аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.
В первой партии Ноле не предоставил своему сопернику ни единого шанса сделать брейк. Аргентинец до поры до времени также действовал на подаче уверенно; по ходу партии один брейк Хуан Мартин отыграл, но второй брейковый мяч, который являлся еще и сетпоинтом южноамериканцу отыграть не удалось.
Во втором сете у Новака было пять брейк-поинтов, однако ни один из он реализовать не смог. Тогда как у Дель Потро был всего один шанс взять подачу серба, которым аргентинец сразу же воспользовался.
В третьей партии теннисисты поочередно взяли по шесть геймов, каждый на собственной подаче, а на тай-брейке хозяином положения был лучший теннисист мира.
В четвертом сете обеим спортсменам удалось реализовать по одному брейковому мячу и снова довест дело о тай-брейка, на котором серб получил два матчпоинта при счете 6:4, но аргентинский теннисист с честью вышел из трудного положения, выиграв четыре розыгрыша подряд переведя встречу в пятый решающий сет.

В решающей партии Новаку хватило одного брейка для того, чтобы оформить выход в финал. Поединок продолжался четыре часа и сорок три минуты чистого игрового времени.

Однажду думаю кто нибудь из них приедет и на наши корты, которые мы построили на крыше высотки, а потом озеленили вокруг, не без помощи конечно, обращались в котнору, которая осуществляет озеленение крыши, получилось очень красиво. Можете посмотреть на их сайте фотографии...

Уимблдон – 2013.

Мужской одиночный разряд. Одна вторая финала.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) — 7:5, 4:6, 7:6 (2), 6:7 (6), 6:3