Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости US Open Мария Шарапова идет дальше...

Мария Шарапова идет дальше...

Мария Шарапова В воскресенье на Открытом Чемпионате США по теннису определились первые четвертьфиналистки в женском одиночном разряде. Первая ракетка России в трех партиях взяла верх над другой россиянкой Надеждой Петровой. Причем, в первом сете Мария полностью контролировала ход встречи и позволила Надежде выиграть лишь один гейм. Во второй партии, Петрова сумела собраться и сравняла счет по сетам. Третья решающая партия проходила в упорной борьбе, но Шарапова реализовав оба своих брейк-поинта, имеющихся в ее активе в третьем сете, и один раз упустив собственную подачу, довела поединок до победы. Путевку в полуфинал россиянка оспорит с одиннадцатой в посеве француженкой Марион Бартоли, которая оказалась сильнее пятой ракетки мира, чешской теннисистки Петры Квитовой.

Матч развивался по абсолютно непредсказуемому сценарию: в первой партии Марион причшлось довольствоваться одним выигранным геймом и казалось что в этом матчей французской теннисистки мало что светит. Но во второй партии, ситуация кардинально поменялась и сначала Бартоли уверенно взяла второй сет, а третью решающую партию и вовсе выиграла под ноль.
Лидер мировой классификации, белоруска Виктория Азаренко уверенно переиграла Анну Татишвилли из Грузии. Следующим соперником Виктории станет австралийка Саманта Стосур, одолевшая в двух партиях британку Лору Робсон.
Открытый Чемпионат США – 2012. Женский одиночный разряд. Четвертый раунд.
Мария Шарапова (Россия, 3) — Надежда Петрова (Россия, 19) – 6:1, 4:6, 6:4.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) — Анна Татишвили (Грузия) -6:2, 6:2.
Лора Робсон (Великобритания) — Саманта Стосур (Австралия, 7) – 4:6, 4:6.
Марион Бартоли (Франция, 11) — Петра Квитова (Чехия, 5) – 1:6, 6:2, 6:0.

В свободное время Мария Шарапова любит поиграть в аэрохоккей. Совсем недавно она даже заказала себе специальный стол для этой игры.