Вы здесь:   Новости E-boks Open. Kopenhagen

E-boks Open. Kopenhagen

E-boks Open. KopenhagenВ Копенгагене в самом разгаре сейчас турнир Женской Теннисной Ассоциации. Накануне завершились все встречи второго круга. Хозяйка кортов, первая ракетка соревнований Каролин Возняцки не оставила никаких шансов француженке Полин Перметье, переиграв ее в двух партиях со счетом 6:2, 6:1. На счету датчанки одна подача на вылет и две двойные ошибки. Встреча длилась один час и семь минут. В следующем круге датская теннисистка сыграет с другой представительницей Франции Ализе Корне, которая была сильнее австрийки Патрисии Майер - 6:2 2:6 7:5. Матч между француженкой и австрийской теннисисткой длился два часа и двадцать одну минуту.
Четвертая сеяная на турнире румынская теннисистка Моника Никулеску в матче второго раунда потерпела поражение от сербки Божаны Йовановски - 7:6(6) 4:6 1:6. Теннисистки провели на корте чуть больше, чем два с половиной часа, за которые румынка отметилась шестью эйсами и допустила при этом четыре двойные ошибки. Победительница же ни разу не смогла подать на вылет, и пять раз ошиблась при выполнении подачи вторым мячом. Теперь сербке в балканском дерби будет противостоять хорватская теннисистка Петра Мартич. Хорватка накануне одержала уверенную победу над Йоханной Контой из Австралии – 6:2, 6:3.

Эстонка Кайя Канепи в упорном трехсетовом поединке победила венгерскую теннисистку Тимеу Бабош - 7:5 4:6 7:6(2). В четвертьфинале Кайя помереятся силам с третьей ракеткой турнира сербкой Еленой Янкович. Янкович довольно уверенно переиграла обладательницу вайлд-кард, россиянку Юлию Путинцеву – 6:3, 6:1. Стоит отметить, что эстонская теннисистка выиграла семьдесят девять процентов розыгрышей, которые состоялись после ее первой подачи. Канепи сделала двенадцать эйсов, но россиянка по этому показателю уступила не намного – в активе Путинцевой одиннадцать подач на вылет.
Шестая ракетка соревнований, немецкая теннисистка Мона Бартель без особого труда победила итальянку Альберту Брианти двух партиях – 6:3, 6:2. За выход в полуфинал немка поспорит соотечественницей Анжелик Кербер, которая была посеяна на турнире под вторым номер. Накануне, Анжелика в упорном матче одолела британку Анну Кеоватонг – 4:6, 6:3, 6:3.

Совсем недавно экс-первая ракетка мира дала возможность пообщаться с ней ее самым эрудированным фанатам. Общение происходило при помощи веб камеры. Пообщаться с датчанка смогли  люди которые быстрее всех ответить на десять вопросов о первой ракетке Дании. Какое же великолепно изобретение -  веб камера и интернет. Они длеают людей счастливыми. Датчанка заявила что теперь такие конференции периодически будут повторятся. Хотите принять участие в следующем таком конкурсе? Т Любые веб-камеры вы можете приобрести  в интернет-магазине СотМаркет