Вы здесь:   Новости Елена Веснина выиграла первый титул в карьере

Елена Веснина выиграла первый титул в карьере

Интернет-магазин одеждыДвадцатишестилетней россиянке Елене Весниной не было равных на турнире Женской Теннисной Ассоциации в новозеландском городе Хобарте, который состоялся в преддверии Открытого Чемпионата Австралии.
Российская спортсменка, находящееся в мировом рейтинге шестьдесят восьмую строчку, дебютировала на соревнованиях матчем против испанки Силивии Солер Эспинозы, которую Веснина переиграла в двух партиях со счетом 6:2, 6:4.

Во втором круге Елена оставила не у дел четвертую ракетку турнира Ярославу Шведову, которая с недавнего времени выступает под флагом Казахстана, - 4:6, 6:2, 6:1.
В третьем раунде россиянка сломила сопротивление чешской теннисистки Ярмилы Гайдашовой – 6:3, 6:2. В полуфинале Веснина в двух сетах одолела американку Слоун Стефенс, посеянную на турнире под восьмым номером. В каждый из двух сыгранных партия россиянка отдала своей сопернице по два гейма.
В матче за титул Весниной противостояла девятая сеяная двадцатидвухлетняя Мона Бартель из Германии, занимающая в мировом рейтинге тридцать вторую позицию. Финальный поединок продолжался на протяжении одного часа и двадцати трех минут и завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу представительницы Российской Федерации. Этот победа стала для Весниной второй в двух сыгранных матчах против Бартель.
Победа на Moorilla Hobart International принесла Елене первый титул Женской Теннисной Ассоциации, а также двести восемьдесят рейтинговых очков и сорок тысяч американских долларов.