Вы здесь:   Новости Энди Роддику не было равных в Итсбурне

Энди Роддику не было равных в Итсбурне

Энди РоддикНакануне старта Уимблдона на минувшей неделе в ATP-туре завершился турнир в Итсбурне, на котором не обошлось без сенсационных результатов. Так например, первая и вторая ракетки соревнований завершили свои выступления уже во втором круге. Француз Ришар Гаске, посеянный в Итсбурне под первым номером потерпел поражение от Маринко Матосевича, представляющего Австралии и попавшего в основную сетку турнира через квалификационное сито. А второй номер посева Марсель Гранольерс-Пуйоль во втором круге не справился с Денисом Истомиными, выступающим под флагом Узбекистана. Победителем же турнира стал двадцатидевятилетний американский теннисист Энди Роддик, который был посеян под шестым номером. В финале американец оставил не у дел итальянца Андреаса Сеппи, уверенно переиграв последнего в двух партиях со счетом 6:3, 6:2. Энди реализовал пять брейк-поинтов, и дважды упустил собственную подачу.

Финальный поединок продолжался один час и двенадцать минут, за которые Роддик сделал пять эйсов и допустил две двойные ошибки, в то время как, его соперник однажды подал на вылет и один раз ошибся при выполнении подачи вторым мячом.
Для американца этот титул стал тридцать первым в профессиональной карьере и первым в текущем сезоне.
"Трудно вспомнить, когда ещё я выигрывал с таким счётом, проиграв на своей подачи два гейма. Я очень рад такой победе. Сегодня я сделал акцент в игре на приёме и моя тактика сработала. Что касается подачи, то я не лучшим образом начал матч, но затем прибавил. Думаю, 90 процентов попадания первым мячом при подаче - солидный показатель, особенно для такой погоды", - прокоментировал свою победу Роддик в интервью официальному сайту ATP.

Недавно одно рейтинговое агенство опубликовало рейтинг дайвинг клубов. очень интересно было почитать его. Тем более, что дайвинг сейчас набирает большую популярность.