Вы здесь:   Новости Кубок Федерации Петра Квитова вывела свою сборную в финал Кубка Федерации

Петра Квитова вывела свою сборную в финал Кубка Федерации

Петра Квитова вывела свою сборную в финал Кубка ФедерацииВ первой одиночной встречи второго игрового дня матче плэй-офф II Мировой группы Кубка Федерации между сборными Украины и США  тридцатилетняя Серена Уильямс в двух партиях со счетом  6:3, 6:2 нанесла поражение двадцатидвухлетней Лесе Цуренко.
Серена взяла подачу соперницы пять раз, проиграв один гейм на собственной подаче. На счету американки восемь подач на вылет и пять двойных ошибок. Украинская теннисистка  за один час и четырнадцать минут, проведенные на корте, сделала три эйса и трижды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом.
Эта встреча стала первым очным противостоянием этих соперниц. Серена принесла  третье очко своей сборной  в матче против Украины. Таким образом,  и вывела ее в мировую группу Кубка Федерации.

Двадцатиоднолетняя  швейцарская теннисистка, Штефани Фогеле принесла своей команде второй балл в матче против сборной Белоруссии в  матче плэй-офф II Мировой группы в Кубке Федерации, переиграв  двадцатитрехлетнюю Ольгу Говорцову в двух сетах, в каждом из которых отдала сопернице по одному гейму. Таким образом, после трёх сыгранных поединков швейцарская сборная ведет со счетом 2:1.

Встреча длилась пятьдесят семь минут, за которые Фогеле сделала пять брейков, ни разу при этом не упустив собственную подачу. Швейцарка семь раз подала на вылет и допустила  одну двойную ошибку. Белорусская теннисистка сделала два эйса и шесть раз не попала второй подачей.
Ранее эти соперницы друг против друга не играли. В следующем матче сыграют Александра Соснович и Тимеа Башински.
Первая ракетка Чехии, двадцатидвухлетняя Петра Квитова в рамках полуфинального матча против сборной Италии в Кубке Федерации нанесла поражение  тридцатиоднолетнейлетней Франческе Скьявоне – 6:4, 7:6(1).
Квитова реализовала четыре брейковых мяча, проиграла три гейма на собственной подаче. На счету Петры  пять эйсов и четыре двойные ошибки. Франческа пять раз подала на вылет и допустила столько же «даблфолтов». Отметим, что в первой партии Квитова уступала со счетом 2:4, а во втором сете проигрывала 3:5.
Теперь счет в очном противостоянии между этими теннисистками стал 1:1. Таким образом, счет в матче  сборных Чехии и Италии стал 3:0. Чешская сборная стала первыми финалистом Кубка Федерации.

Во время четвертьфинально матче Ану Иванович заитрересовал новый автомобиль Лады, который был сконструирован вместе с францухской команией Рено - Лада Ларгус характеристики которого заметно отличаются от всех остальных "жигулей". Ана отметила, что российский автопром благодаря новой машине должен с кором будущем выйти на новый уровень.