Вы здесь:   Новости Марина Эракович выиграл первый титул WTA

Марина Эракович выиграл первый титул WTA

Марина ЭраковичСемьдесят первая ракетка мира, двадцатилетняя новозеландская теннисистка Марина Эракович победила на турнире WTA тура в Мемфисе.
Эракович стартовал в Мемфисе с победы над немкой Аниной Бек – 4:6, 7:6, 6:4. Затем Марина победила шведку Софию Арвидссон – 6:1, 3:6, 6:3. В полуфинале соревнований новозеландка сломила сопротивление Стефани Фогель – 6:2, 6:4.

А финальный поединок продолжался всего двадцать семь минут, поскольку соперника Эракович по матчу за титул двадцатитрехлетняя немка Сабин Лисицки, занимающая в мировой классификации сороковое место, из-за проблем со здоровьем была вынуждена сняться с турнира после проигранной первой партии со счетом 6:1.
За то недолгое время, которое продолжался матч, новозеландская спортсменка сделала два брейка и ни разу не упустила собственную подачу.
Ранее теннисистки встречались между собой трижды и теперь счет в очном противостоянии между Лисицки и Эракович стал ничейным – 2:2.
Победа на WTA U.S. National Indoor Tennis Championships позволила Марине выиграть свой первый титул на турнирах Женской Теннисной Ассоциации. За победу в Мемфисе новозеландка получит сорок тысяч американских долларов призовых и двести восемьдесят очков в зачем рейтинга WTA.
"Я провела огромное количество часов на тренировочном корте, получила тяжёлую травму, но смогла восстановиться и вернуться в Тур. Думаю, я сполна заплатила за этот успех. Я получаю удовольствие от тенниса. Да, это не всегда весело, не каждый день всё идёт так, как ты хочешь. Однако когда ты выигрываешь трудные матчи или завоёвываешь титул, то понимаешь, что оно того стоило». – заявила Эракович после победы.

Недавно в России стали появляться магазины, в которых продается обувь от теннисных брендов. Так например качественная детская обувь в ростове-на-дону в том числе и для тенниса теперь продается в нескольких магазинах города.