Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Мы ждем перемен

Мы ждем перемен

Новости большого теннисаПервая ракетка России Алекс Богомолов написал в своем твиттере: «Забастовка игроков на Australian Open? Да, сэр! Наконец-то все игроки объединились! Я ждал этого момента десять лет! На наших глазах творится история тенниса!»
Речь идет о возможной забастовке игроков АТР, которые недовольны распределением призовых денег, а также теннисистов, считающих что календарь ATP подлежит модернизации. Стоит отметить что идею о забастовке поддержал и первая ракетка Британии Энди Маррей.
В свою очередь же, глава совета игроков ATP – швейцарец Роджер Федерер крайне негативно отнесся к идее о забастовке:«Забастовка - опасное слово. И я всегда говорю, что его надо избегать. Так будет лучше для всех: для журналистов, болельщиков, турниров, игроков. Забастовка никому не принесет пользы. Мы видели это на примере других видов спорта в Северной Америке». Так же Федерер отметил, что, по его мнению календарь ATP не нуждается в изменениях. За что подвергся критике некоторых теннисистов, в частности Рафаэля Надаля и Николая Давыденко.

Недовольны распределением призовых денег, вот это да!!! на новую бугати не хватает? или на виллу на каком нибудь острове, ну конечно...пожалуй пора присмотрется к лада гранта цена! Да будет им счастье!