Вы здесь:   Новости Мона Бартель выиграла второй титул в карьере

Мона Бартель выиграла второй титул в карьере

Мона Бартель Двадцатидвухлетняя немка Мона Бартель выиграла турнир Женской Теннисной Ассоциации, состоявшейся в Париже на прошлой неделе. Стартовый поединок в столице Франции немецкая теннисистка проводила против полячки Урсулы Радваньской, которую Мона переиграла в двух партиях со счетом 7:6(1), 6:0. Во втором круге немецкая спортсменка одержала волевую победу на пятой ракеткой турнира, итальянкой Робертой Винчи – 4:6, 6:1, 6:3. В четвертьфинале немке противостояла француженка с очень похожей фамилией Бартоли, посеянная перед формированием турнирной сетки под третьим номером, сопротивление которой немецкая теннисистка сломила в двух партиях – 7:6(4), 6:2. На стадии одной второй финала Бартель одолела Кристину Младенович из Франции – 6:1, 6:4.

А в финале Мона оставила не у дел главную фаворитку соревнований, итальянку Сару Эррани, занимающую в мировой классификации седьмую строчку и посеянную в столице Франции под первым номером. Первая встреча между Эррани и Бартель продолжалась на протяжении одного часа и пятидесяти шести минут чистого игрового времени. В итоге, немка реализовала четыре брейк-поинта и трижды упустила собственную подачу. Финальный поединок завершился со счетом 7:5, 7:6(4),
Завоеванный в Париже титул стал для Моны Бартель первым в этом сезоне и вторым в карьере.
Свою победу немка прокомментировала так: «Перед началом турнира не думала, что у меня есть серьёзные шансы на победу. Просто старалась играть матч за матчем. Когда в итоге вышла в финал, то понимала, что это будет тяжелейший матч. Сара блестяще провела прошлый сезон, да и сейчас показывала впечатляющий теннис. Очень рада, что в итоге завоевала здесь второй титул в карьере», - заявила немецкая спортсменка в интервью официальному сайту WTA.

Лето ужасно тем, что жизни не дают различные насекомые. Даже теннисисты на них жалуются. Хорошая защита от комаров -одна из состовляющих, которая помогла немке победить на этом турнире.