Вы здесь:   Новости Надаль стал сильнейшим в Индиан-Уэлсе

Надаль стал сильнейшим в Индиан-Уэлсе

Рафаэль НадальЭкс-первый номер мирового рейтинга, испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем мастерса, завершившегося на минувшей неделе в Индиан-Уэлсе. Надаль стартовал на турнире матчем второго круга, куда он попал автоматически как пятый сеяный, против американца Райана Харрисона, который испанец не без труда одолел в двух партиях – 7:6, 6:2. Следующим соперником Надаля должен был стать Леонардо Майер из Аргентины, но южноамериканец снялся с турнира. В четвертом раунде Рафе противостоял латвиец Эрнест Гулбис, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию. Латвийский спортсмен сумел навязать пятой ракетке мира ожесточенную борьбу, но все же уступил в трех сетах – 6:4, 4:6, 5:7. Путевку в полуфинал Надаль оспаривал со швейцарцем Роджером Федерером. Верх в так называемом теннисном Эль-Классико на BNP Paribas Open взял испанский теннисист – 6:4, 6:2.

В полуфинале Надаль сломил сопротивление чеха Томаша Бердыха – 6:4, 7:5. В матче за титул по другую сторону сетки от испанца действовал аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, который на стадии одной второй финала выбил из борьбы главного фаворита, лучшего теннисиста мира серба Новака Джоковича. Проиграв первую партия финального поединка Надаль, последующие две выиграл и завоевал трофей – 4:6, 6:3, 6:4. Победа в Индиан-Уэлсе принесла Надалю пятьдесят третий титул в профессиональной карьере и третий в текущем сезоне. "В последние семь месяцев со мной случилось немало вещей, поэтому вернуться сюда и завоевать трофей — просто удивительно. Обыграть трёх теннисистов из Топ-10 и выиграть титул — это нечто невероятное. Я очень счастлив, это эмоциональный момент для меня», - прокомментировал свой успех испанский теннисист.