Вы здесь:   Новости Новак-2012

Новак-2012

Новости большого теннисаНа старте нового теннисного сезона 2012 года, на выставочном турнире в Абу-Даби первая ракетка мирового мужского рейтинга серб Новак Джокович одержал победу в финале, проходившем 31-го декабря, одолев испанца Давида Феррера со счетом 6:2; 6:1. При том, что в данном турнире с призовым фондом в 250 000 долларов США, участвовали только 6 приглашенных спортсменов, Новаку Джоковичу для выхода в финал пришлось сыграть три матча. И во всех он одержал победу. Примечателен тот факт, что полуфинальный матч с Роджером Федерером длился всего 44 минуты и закончился с тем же счетом, что и финальный матч – 6:2; 6:1. Так же Федерер не смог оказать какого-либо внятного сопротивления в матче за 3-е место своему извечному сопернику Рафаэлю Надалю, становившемуся чемпионом этого турнира в 2010 и 2011 годах. Испанец с больным плечом выиграл Федерера в 2 сета: 6:1; 7:5. Вся сумма призового фонда досталась победителю турнира. Новак Джокович единственный из сыгравших в этом турнире спортсменов, кто до Australian Open не заявлен ни на один турнир.

Джокович красавец! Но как он пародирует Шарапову... частенько пересматриваю, что бы поднять настроение... Интересно, а что такое лазерная эпиляция он тоже знает? Так качественно пародирует девчонок, я иногда бывает, задумываюсь о его ориентации...