Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Новак Джокович стал номером один посева на Уимблдонском турнире

Новак Джокович стал номером один посева на Уимблдонском турнире

Сербский теннисист Новак Джокович получил первый номер посева на Уимблдонском турнире, который пройдет с 23 июня по 6 июля. Он заявил, что не ожидал такого поворота событий.

"Если честно, для меня это стало небольшим сюрпризом. Всегда старался показать свою лучшую игру на этом турнире и рад, что добился такого уважения от его организаторов. Находиться на первой позиции в основной сетке - дополнительная ответственность. Теперь от меня будут ждать высоких результатов, и я постараюсь их достичь", - признался Джокович. Он также обозначил свои планы на текущий сезон.

"Пока я нахожусь в стадии перехода от грунтового сезона к травяному. Разумеется, мне было тяжело проиграть в финале крупного турнира, но ведь такое произошло не впервые. В прошлом году мне удалось выйти в финал Уимблдона. Очень хочу в текущем сезоне как минимум повторить это достижение", - заявил сербский теннисист. 

Между тем известный британский теннисист и эксперт Тим Хенман предрекает успех на кортах Уимблдона и Джоковичу, и Надалю.

"Что касается фаворитов, то в первую очередь назову Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. Их игра в текущем сезоне впечатляет. Но не стоит сбрасывать со счетов Энди Маррея и Роджера Федерера. Будет интересно последить за Роджером. Все понимают, что сейчас ему намного сложнее выиграть "Шлем", чем в прошлые годы. Но на Уимблдоне у него есть шанс. Он будет очень опасен для любого соперника", - заявил Хенман. Он также оценил шансы женщин на турнире.

"В прошлом году многие серьезные игроки, как Мария Шарапова и Каролин Возняцки, пострадали после падений. Но уже в следующем сезоне игрокам будет намного проще, ведь между "Ролан Гаррос" и Уимблдоном будет уже три недели, а значит спортсмены получат больше времени на адаптацию", - считает Хенман.