Вы здесь:   Новости Новак Джокович выиграл титул в Поднебесной

Новак Джокович выиграл титул в Поднебесной

Новак Джокович На прошлой неделе в столице Китая городе Пекине состоялся представительский теннисный турнир. В мужском одиночном разряде сильнее всех был главный фаворит турнира, экс-лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович. Первым соперником сербского теннисиста в Поднебесной стал немец Михаэль Беррер, которого Новак переиграл в трех партиях со счетом 6:1, 6:7(3), 6:2. Во втором круге Джокович не испытал проблем в матче против аргентинца Карлоса Берлока – 6:1, 6:3. Тремя выигранными геймами пришлось довольствоваться австрийцу Юргену Мельцеру, противостоявшего Ноле в третьем круге – 6:1, 6:2. В полуфинале Джокер взял верх над немцем Майром Флорианом – 6:1, 6:4. В матче за титул Джоковичу противостоял третий в посеве французский тенист Жо-Вилфрид Тсонга. Француз сначала противостояли исключительно воспитанники российской школы тенниса. В первом круге Денис Истомин, выступающий ныне под флагом Узбекистана – 4:6, 6:1, 7:6(3). Следующим соперником француза должен был стать россиянин Николай Давыденко, но последний снялся с турнира из-за травмы.

В матче одной четвертой финала ведущий теннисист Франции оказался сильнее Михаила Южного – 6:3, 6:2. В полуфинале соперник Тсонги – испанец Фелисиано Лопес после проигранной первой партии со счетом 6:1, когда счет во втором сете был 4:1 отказался от продолжения борьбы.
Первый сет финального поединка проходил в ожесточенной борьбе и Джокович оказался сильнее лишь на тай-брейке. Во второй партии француз сумел взять лишь пару геймов. В итоге матч завершился со счетом 7:6(4), 6:2 в пользу серба. Завоеванный с столице Поднебесной титул стал для Джоковича четвертым в сезоне и тридцать вторым в карьере.

Какие спортивные магазины Вы посещаете? Я например преимущественно покупаю все в интернете, ведь это очень удобно.