Вы здесь:   Новости Орасио Себальос в финале турнира в Чили переиграл Рафаэля Надаля

Орасио Себальос в финале турнира в Чили переиграл Рафаэля Надаля

Орасио Себальос и Рафаэль Надаль На минувшей неделе в чилийском городе Винья-дель-Маре состоялся турнир АТР-тура, победу в котором одержал аргентинский теннисист Орасио Себальос, занимающий к тому моменту семьдесят третьей место в рейтинг-листе Ассоциации Теннисистов – Профессионалов.
Стартовый матч в Винья-дель-Маре Себалльос проводил против своего соотечественника Диего Себастиана Шварцмана, попавшего в основную сетку турнира через квалификационное сито, в котором Орасио взял верх со счетом 1:6, 6:2, 6:2. Во втором раунде аргентинец сотворил первую сенсацию, переиграв четвертого сеяного испанца Пабло Андухара в двух партиях – 6:3, 6:3.
После этого, в четвертьфинальном поединке Орасио выбил из борьбы другого испанца, пятую ракетку соревнований, Альберта Рамоса-Виноласа – 6:1, 5:7, 7:6(6).
В полуфинале Себальос в двух партиях сломил сопротивление своего соотечественника Карлоса Берлока, посеянного перед формированием турнирной сетки под восьмым номером, - 6:3, 7:6(4).

В финале аргентинцу противостоял экс-лидер мирового рейтинга, испанец Рафаэль Надаль, проводивший после более, чем полугодового перерыва, свой первый турнир.
Надаль был посеян под первым номером в своем дебютном матче в текущем сезоне не испытал проблем с аргентинцем Федерико Дель Бонисом – 6:3, 6:2. Затем Надаль переиграл соотечественника Даниэля Гимено-Травера – 6:1, 6:4.
В полуфинале Рафаэль одержал уверенную победу над третьей ракеткой соревнований, французом Жереми Шарди – 6:2, 6:2.
Но в финальном поединке Надаль не смог сломить сопротивление Себальоса, ставшего настоящим открытием турнира.
Первый сет испанец выиграл на тай-бреке. Не обошлось без тай-брейка и во второй партии, но в нем победу одержал уже южноамериканец. А в пятом решающем сете все решил один единственный брейк аргентинца. В итоге, финальный матч завершился со счетом 6:7(2), 7:6(6), 6:4.
Для двадцатисемилетнего Орасио Себальоса завоеванный в Винья-дель-Маре титул стал первым в карьере.

Самый популярный фотоаппарат у теннисных журналистов canon eos 6d. Перейдя по ссылке canon eos 6d body купить украина вы смоежет приобрести этот фотоаппарат по выгодной цене.