Вы здесь:   Новости Сара Эррани защитила титул в Акапулько

Сара Эррани защитила титул в Акапулько

Сара Эррани Восьмая ракетка мира, двадцатипятилетняя итальянская теннисистка Сара Эррани выиграла турнир WTA-тура в мексиканском городе Акапулько.
Эррани накануне формирования турнирной сетки получила первый поселочный номер. Стартовала в Акапулько итальянка с победы над румынкой Александрой Каданту – 6:3, 6:2. Во втором раунде Сара переиграла Евгению Бушар из Канады – 7:6, 6:2. В одной четвертой финала Эррани взяла верх над Кики Бертенс, пресдатвлющую Нидерланды, - 6:4, 6:4.
В полуфинальном матче итальняская теннисистка сломила сопротивление третьей в посеве француженки Ализе Корне – 6:2, 6:1.
В финале по другую сторону сетки от итальянки действовала вторая ракетка соревнований, испанка Карла Суарес Наварро, находящаяся в мировой классификации на двадцать восьмой строчке.

В первой партии испанская теннисистка не смога выиграть не гейма. Во втором сете Наварро сумела сделать три брейка, но при этом отдала сопернице четыре гейма на собственной подаче. Итоговый счет финального поединка, который продолжался один час и тридцать пять минут, – 6:0, 6:4.Теннисистки по разу подали навылет, но при этом Суарес Наварро чтерые раза не попала вторую подачу, тогда как итальянка двойных ошибок не допускала.
Финальный поединок в Акапулько стал восьмой очной встречей в личном противостоянии между Наварро и Эррани. Теперь Сара лидирует в этом споре со счетом 5:3.
Отметим, что в прошлом году итальянская теннисистка также первенствовала на Abierto Mexicano Telcel. Для уроженки Болоньи этот титул стал седьмым в карьере.