Вы здесь:   Новости Шарапова сыграет с На Ли в четвертьфинале

Шарапова сыграет с На Ли в четвертьфинале

Шарапова сыграет с На Ли в четвертьфинале Первая ракетка России Мария Шарапова не без труда вышла в одну четвертую представительского турнира WTA-тура Sony Ericsson Open в Майами. В матче четвёртого круга двадцатичетырехлетняя россиянка обыграла другую россиянку теннисистку двадцатитрехлетнюю Екатерину Макарову, занимающую на данный момент сорок вторую строчку в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации - 6:4, 7:6(3).

Шарапова сумела реализовать пять брейк-поинтов, а ее соперница сделала в ответ четыре брейка. Россиянки по разу сумели подать на вылет, при этом вторая ракетка планеты допустила одиннадцать двойных ошибок, в то время как Макарова всего один раз не смогла попасть подачу вторым мячом. Встреча длилась два часа и тринадцать минут. Для Шараповой эта победа стала уже четвертой в противостоянии с Макаровой.

За выход в полуфинал Мария поспорит с восьмой ракеткой мира На Ли, представляющей Китай. Тридцатилетняя китаянка в матче четвёртого круга соревнований обыграла двадцатилетнюю Сабин Лисицки из Германии, посеянную в на турнире в Майами под двенадцатым номером – 3:6, 6:4, 6:2.
За матч китайская теннисистка реализовала шесть брейк-поинтов, в то время как на счету Лисицки четыре брейка. Каждая и соперниц допустила по шесть двойных ошибок на своей подаче. Единственная подаче на вылет в этом матче на счету немецкой спортсменки. Эта победа стала для На Ли первой в трёх состоявшихся очных встречах против немки. После поражения Сабин Лисицки сделал новую запись в своей микроблоге в твиттере: «Сейчас собираюсь отправиться домой в Брадентон. Там я начну подготовку к турниру в Чарльстоне, который пройдёт на зелёном грунте! Огромное спасибо за вашу поддержку».
Накануне предстоящего матча против На Ли прокомментировала предстоящий матч против второй ракетки планеты: "Мария - фантастический боец, она никогда не сдаётся. Наши прошлые матчи остались в прошлом. Это будет совершенно новыйматч. Я действительно с нетерпением жду этого поединка", - приводит слова китаянки официальный сайт Sony Ericsson Open.

Стоит напомнить, что на настоящий момент между китаянкой и россиянкой состоялось девять встреч и пять побед на счету двадцатичетырехлетней российской теннисистки, но четыре последних противостояния между этими соперницами остались за представительницей Поднебесной.

А вы знаете какой браузер позволит Вам без тормозов смотреть теннисные трансляци? Над этим браузером трудились лучшие инженеры google. Если Вы хотите, чтобы Ваш интрернет работал еще быстрее то нажимайте на скачать гугл хром.