Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Турниры WTA в Нью-Хэйвене и Далласе

Турниры WTA в Нью-Хэйвене и Далласе

Петра Квитова и Мария КириленкоВ преддверии старта Открытого Чемпионата США на минувшей неделе проходило несколько турниров. Самым представительским турниром WTA-тура стал, пожалуй, турнир в Нью-Хэйвене. Российская теннисистка Мария Кириленко, которая проводит пожалуй как минимум один из лучших своих сезонов в карьере, сумела дойти на этих соревнованиях до финала. Да, следует отметить, что в Нью-Хэйвене россиянке везло: сначала во втором круге Мария без борьбы вышла в четвертьфинал на отказе соперницы – немки Моны Бартель, а травма польской теннисистки Аннешки Радваньской в матче второго раунда, определила с соперницы Кириленко не вторую ракетку мира, а белоруску Ольгу Говорцову, которую Мария переиграла без особых проблем.

 

Помимо всего этого, и соперница по полуфиналу – экс-первая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки также получила повреждение и не смогла продолжить полуфинальный поединок. Ну а в финале россиянке противостояла чешка Петра Квитова, которая, стоит отметить, набрала отличную форму перед хардосвкой частью сезона. Первую партию чешка выиграла на затяжном тай-брейке, а во втором сете при счете 2:5 в пользу Марии, Квитова выиграла пять геймов подряд и завершила поединок в свою пользу.

Другой турнир WTA состоялся в солнечном Далласе. В отсутствии мастеровитых соперниц до финала без особых проблем дошли Елена Янкович из Сербии и Роберта Винчи из Италии. Стоит отметить, что последний титул сербская теннисистка завоевала более двух лет тому назад – в Индиан-Уэллсе, и с тех пор, экс-первая ракетка мира неизменно уступала в пяти финала к ряду. И финал в Далласе – стал для Янкович очередным, уже шестым по счету проигранным матчем за титул. 

А где вы покупаете ракетки для тенниса ? Можно делать это и в интернет-магазинах, главное точно знать что вам нужно.