Вы здесь:   Новости В США и Бельгии прошли два двадцатипятитысячника ITF

В США и Бельгии прошли два двадцатипятитысячника ITF

В США и Бельгии прошли два двадцатипятитысячника ITFВ американском городе Джексон, который находится в штате Миссисипи , на прошлой неделе состоялся грунтовый турнир. В квалификации принимала участие одна россиянка – восемнадцатилетняя Сюзанна Григорьян. В первом круге она уступила семнадцатилетней японке Мией Като – 7:5, 2:6, 1:6.
Зато в основной сетке проявила себя двадцатилевятилетняя Елена Бовина. Вполне уверенно она добралась до финального матча, в полуфинале переиграв четвертую ракетку турнира, девятнадцатилетнюю американскую теннисистку Чи Чи Шоль – 6:0, 2:6, 6:3. В финале победить у россиянки не получилось – двадцатипятилетняя канадка Хейди Эль Табах оказалась сильнее – 0:6, 4:6.
Но в парном разряде Елена вместе с двадцатиоднолетней Терезу Мрдежу из Хорватии, завоевала трофей. В финале Елена и Тереза переиграли вторую сеяную пару аргентинок Майлен Ойро и Марию Иригойен – 6:3, 6:3.
Другой турнир проходил в городе Тессендерло, что в Бельгии.

В квалификации участвовали пять российских теннисисток. В финал отбора вышла только шестнадцатилетняя Ирина Хромачёва, и без особых проблем решила задачу выхода в основную сетку, присоединившись к четырём россиянкам, напрямую попадавшим в главный турнир по рейтингу.
Первой ракеткой соревнований была двадцатишестилетняя Нина Братчикова, но после выхода в третий круг Открытого чемпионата Австралии 2012 ее постоянно преследуют неудачи, и эта серия продолжилась в Бельгии – в первом круге Нина проиграла 4:6, 0:6 своей ровеснице из Чехии Сандре Захлавовой.
Вторая сеяная, Анастасия Пивоварова потерпела поражение от украинки Марины Заневской – 2:6, 1:6, которая, забегая вперед, и выиграла турнир. Неудачно стартовала и двадцатичетырехлетняя Екатерина Иванова, четвёртая в посеве – ей не удалось одолеть юную бельгийску Алисон Ван Уйтванк, недавно отметившую восемнадцатилетние – 2:6, 1:6.
Ирина Хромачева пробилась во второй раунд, где уступила Сандре Захлавовой в двух сетах со счетом 3:6, 2:6.
Удачливее всех из российских теннисисток на турнире в белигии выступила двадцатидвухлетняя Весна Долонц, посеянная под шестым номером. Весна сумела дойти до полуфинальной стадии. Но в полуфинале российская теннисистка уступила все той же Заневской – 3:6, 2:6.

Ураинская теннисистка, призналась что великолпенной формы ей помог добиться комплекс витаминов для женщин, который ей прописал ее врач.