Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Виктория Азаренко вышла в финал Porshe Gran Prix

Виктория Азаренко вышла в финал Porshe Gran Prix

Виктория Азаренко вышла в финал Porshe Gran PrixПервая ракетка мира, белоруска Виктория Азаренко без особых проблем обыграла польскую теннисистку Агнешку Радваньскую в полуфинале турнира Porsche Tennis Gran Prix в немецком городе Штутгарте и вышла в финал этих соревнований. Встреча длилась один час и восемнадцать минут и завершилась победой белорусской спортсменки со счетом 6:1, 6:3. В первой партии Агнешка сумела взять лишь один единственный гейм на собственной подаче. А во втором сете польская теннисистка выиграла два гейма на своей подаче и один – на подаче соперницы. За матч белоруска однажды подала на вылет и один раз ошиблась при выполнении подачи вторым мячом. На счету Радваньской два эйса и одна двойная ошибка. Белорусская теннисистка заработала семь брейк-поинтов, из которых лишь два не было ей реализовано. Стоит отметить, что победительница этой встречи выиграла семьдесят два процента мячей после своей первой подачи. Польская теннисистка имела лишь два брейковых мяча, один из которых был превращен в брейк. После своей второй подачи лучшая польская теннисистка выиграла лишь два розыгрыша (а всего таких розыгрышей состоялось семнадцать).


Свой успех Виктория прокомментировала следующим образом:
"Агнешка всегда заставляет меня показывать самый лучший теннис. В настоящее время я счастлива тем уровнем игры, который показываю. Финал есть финал, и я с нетерпением ожидаю этого матча", - приводит слова первой ракетки планеты официальный интернет-ресурс соревнований.
Осталась довольна результатом, показанным в Штутгарте и Радваньская:
"Я снова дошла до полуфинала на очень крупном турнире, так что это приличный результат. Вот только постоянно играть против той же теннисистки не очень весело. В этом году Виктория показывает превосходный теннис и сегодня снова провела отличный матч. Обязательно вернусь в Штутгарт в следующем году и постараюсь выиграть автомобиль. Грунт не является моим любимым покрытием и мне надо защищать не так много очков, так что я практически не испытываю давления. Я получаю удовольствие от игры и с нетерпением жду старта турнира в Мадриде - будет весело играть на грунте синего цвета", - цитирует Радваньскую официальный сайт WTA.
Все же между этими соперницами состоялась уже тринадцать встреч, и лишь трижды полячка была сильнее белоруски.
В финале Виктория Азаренко сыграет с россиянкой Марией Шараповой, обыгравшей в своем полуфинальном матче чешскую теннисистку Петру Квитову.

Сейчас самый опасное время когда вас могут застать врасплох укусы клещей. Например одну теннисистку недавно укусил клещ, но он слава богу не был инцефалитным.