Вы здесь:   Новости Завершились все матчи первого круга турнира WTA в Копенгагене

Завершились все матчи первого круга турнира WTA в Копенгагене

Завершились все матчи первого круга турнира WTA в Копенгагене В столице Дании, городе Копенгаген стартовал турнир WTA-тура. Удачно стартовала на домашнем турнире экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки. В матче первого круга датчанка в двух партиях обыграла Урсулу Радваньскую из Польши – 7:6(4), 6:2. Во втором раунде любимица местной публике сыграет с француженкой Полин Парментье , которая в своем дебютном на турнире матче переиграла россиянку Анну Чакветадзе – 7:5, 6:1. Другая хозяйка кортов, получившая вайлд – кард, Малу Эйдесгаард в сухую проиграла француженке Ализе Корне – 0:6, 0:6. Соперницей французской теннисистки по второму кругу станет австрийка Патрисия Майр, которая довольно неожиданно нанесла поражение восьмой ракетке соревнований Софии Арвидссон их Швеции - 7:5, 5:7, 6:1. Россиянка Валерия Савиных не смогла надолго задержаться на турнире, уступив в первом матче (который соответственно стал для российской теннисистки и последним) четвертой посеянной румынке Монике Никулеску – 6:2, 6:2. За выход в третий раунд румынка поспорит Божаной Йовановски из Сербии, обыгравшей швейцарку Штефани Фогеле – 6:3, 6:4.

Хорватка Петра Мартич справилась с представительницей Германии, попавшей в основную сетку через квалификационные соревнования, Анникой Бек, победив ее в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Во втором круге хорватская теннисистка сыграет с еще одной победительницей квалификации, австралийкой Йоханна Контой. Соперницей Йоханны в первом раунде была Ксения Первак, выступающая под флагом Казахстана. Первую партию австралийка выиграла со счетом 6:3. Стартовый гейм второго сета остался за теннисисткой из Австралии, после чего Ксения приняла решение не продолжать борьбу из-за не очень хорошего самочувствия.
Пятая ракетка соревнований эстонка Кайя Канепи в упорнейшем матче переиграла другую спортсменку представляющую Зеленый Континент Анастасию Родионову - 6:3, 6:4. Во втором круге Кайя сразится с венгеркой Темеей Бабош, которая в своем матче первого раунда был сильнее японки Кимико дате-Крумм - 1:6 7:6(4) 7:5.
Российская теннисистка Юлия Путинцева в стартовом матче в двух сетах одолела датчанку Карен Барбат – 6:4, 7:5. Выход в третий круг Юлия оспорит с третьей ракеткой соревнований Еленой Янкович, оставившей не у дел британку Лауру Робсон – 6:4, 7:6(8). В других матчах второго круга немка Мона Бартель померяется силами с итальянкой Альбертой Брианти, а Анжелик Кербер – с британской теннисисткой Анной Кеотавонг.

На сайте www.x-road.ru вы найдете лучшую технику для активного отдыха, ведь все спорсменки делают покупки именно там.