Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

05.08.12 17:39

Энди Маррей Лучший теннисист Великобритании, двадцатипятилетний шотландец Энди Маррей в финале олимпийского теннисного турнира в мужском одиночном разряде уверенно разобрался с первой ракеткой мира, тридцатилетним швейцарцем Роджером Федерером, тем самым взяв реванш за поражение в решающем поединке Уимблдона.
По регламенту финальный матч в отличии от всех других встреч турнира был пятисетовым, но Маррею для победы хватило всего трех партий. В стартовом сете теннисист из Великобритании дважды взял подачу швейцарца, в то время как, Федерер двумя заработанными брейк-поинтами воспользоваться не сумел. Во втором сете единственное, что смог сделать лидер мирового рейтинга – это размочить счет в шестом гейме и не проиграть партию в сухую. В третьем сете при счете 2:2 британец сумел сделать очередной брейк, который и позволил ему довести поединок до уверенной победы и устроить настоящий праздник на центральном корте. Трибуны аплодировали стоя своему любимцу.

Матч продолжался один час и пятьдесят шесть минут. Шотландец записал на свой счет пять эйсов, семнадцать невынужденных ошибок и двадцать семь активно выигранных очков. В то время как, Федерер пять раз подал на вылет, сделал двадцать четыре «виннерса» и совершил тридцать одну невынужденную ошибку. Кроме этого, теннисисты по разу ошиблись при выполнении подачи вторым мячом.
Стоит отметить, что Маррей, до сегодняшнего дня, не имевший олимпийских наград, имеет шанс стать двукратным олимпийским чемпионом: в финале турнира в миксте Энди в паре со своей соотечественницей Лорой Робсон поспорит за золотую медаль с белорусским дуэтом Виктории Азаренко и Макса Мирного.
Олимпиада – 2012. Теннис. Мужской одиночный разряд. Финал.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Энди Маррей(Великобритания, 3) – 2:6, 1:6, 4:6.

Надавно открылся хороший интернет-магазин, где вы можете приобрести всепогодные теннисные столы и многое другое. Хорошее качество, а цены дотстаточно низкие.