Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Виктория Азаренко стала бронзовым призером

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

Виктория Азаренко стала бронзовым призером

Виктория Азаренко Первая ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала бронзовой призеркой Олимпийских игр в Лондоне в женском одиночном разряде. В матче за третье место белоруска в двух партиях переиграл россиянку Марию Кириленку, посеянную накануне формирования турнирной сетки под тринадцатым номером.

В первой партии Виктория имела в своем распоряжение три брейковых мяча, два из которых были ей реализованы, в то время как, российская спортсменка заработала три брейк-поинта, но реализовала лишь один из них.

В начале второго сета Азаренко сразу же сделала брейк, затем белоруска взяла гейм на собственной подаче, а после этого еще раз взяла подачу соперницы.  Когда казалось, что судьба матча предрешена, Мария смогла собраться, сделать два ответных брейка и счет во второй партии стал равным – 3:3. В седьмом гейме россиянка сделала две двойные ошибки и вновь позволила сопернице повести в сете с брейком – 4:3.  После того, как теннисистки по разу взяли геймы на собственных подачах, Азаренко вышла подавать на матч и успешно справилась с поставленной задаче, доведя поединок до уверенной победы.

Встреча продолжалась один час и двадцать восемь минут, за которые ни одна из соперниц ни разу не подала на вылет, при это представительница Белоруссии допустила одну двойную ошибку, в то время как у Марии таковых четыре.

Эта олимпийская медаль стала для двадцатитрехлетней белоруски первой в карьере. Кроме этого, Виктория в дуете с соотечественником Максом Мирным продолжает выступление в миксте.

Олимпиада – 2012. Теннис. Женский одиночный разряд. Матч за третье место.

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) – Мария Кириленко (Россия, 13) – 3:6, 4:6.

Хочешь узнавать новости самым первым? Тогда не раздумывая Подпишись на мою рассылку!