25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Евгений Донской завершил свои выступления в Мельбурне

Кеи Нишикори Российский теннисист Евгений Донской в трех партиях уступил восемнадцатой ракетке мира японцу Кеи Нишикори в матче третьего круг Australian Open в мужском одиночном разряде. Россиянин сумел навязать борьбу лишь в первом сете, который остался за представителем Страны Восходящего Солнца лишь на тай-брейке. Вторая и третья же партии шли под полную диктовку шестнадцатого сеяного.
Лидер мирового рейтинга Новак Джокович не испытал проблем в матче с чехом Радек Штепанеком, посеянным при формировании турнирной сетки под тридцать первым номером. Прошел в четвертый раунд и испанец Давид Феррер, занимающий в мировой классификации пятую строчку.
Пятый в посеве чех Томаш Бердых в трех партиях переиграл австрийца Юргена Мельцера, а девятому номеру рейтинга АТР сербскому теннисисту Янко Типсаревич понадобилось пять сетов, чтобы сломить сопротивление француза Жульена Беннето, посеянного на Australian Open под тридцать вторым номером.

Открытый Чемпионат Австралии – 2013.
Мужской одиночный разряд. Третий раунд.
Новак Джокович (Сербия, 1) – Радек Штепанек (Чехия, 31) – 6:4, 6:3, 7:5.
Давид Феррер (Испания, 4) – Маркос Багдатис (Кипр, 28) – 6:4, 6:2, 6:3.
Кевин Андерсон (ЮАР) – Фернандо Вердаско (Испания, 22) – 4:6, 6:3, 4:6, 7:6(4), 6:2.
Юрген Мельцер (Австрия, 25) – Томаш Бердых (Чехия, 5) – 3:6, 2:6, 2:6.
Жульен Беннето (Франция, 32) – Янко Типсаревич (Сербия, 8) – 6:3, 4:6, 6:2, 4:6, 3:6.
Сэм Керри (США, 20) – Станислас Вавринка (Швейцария, 15) – 6:7(6), 5:7,4:6.
Евгений Донской (Россия) – Кеи Нишикори (Япония, 16) – 6:7(3)., 2:6, 3:6.
Николас альмагро (Испания, 10) – Иржи Яновик (Польша, 24) – 7:6(3), 7:6(4), 6:1.