Вы здесь:   Новости Азаренко в финале China Open не оставила шансов Шараповой

Азаренко в финале China Open не оставила шансов Шараповой

Виктория Азаренко На прошлой неделе в столице Китая городе Пекине состоялся представительский теннисный турнир. В женской сетке соревнований в финале встречались лидеры мирового рейтинга WTA: первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко и второй номер классификации россиянка Мария Шарапова. Но обо всем по порядку. Посеянная под первым номером Азаренко стартовала в столице Поднебесной с уверенной победы над француженкой Ализе Корне – 6:1, 6:0. Затем Виктория взяла верх над Сабиной Лисицки из Германии – 6:4, 6:2. В третьем круге первая ракетка мира расправилась в двух партиях с россиянкой Еленой Весниной – 6:3, 6:3. В четвертьфинале белорусская теннисистка переиграла итальянку Ромину Опранди – 6:2, 6:0. Путевку в финал Азаренко оспаривала с девятой в посеве француженкой Марион Бартоли. В итоге матч завершился победой белорусской теннисистки со счетом 6:4, 6:2.
Шарапова начала свои выступления на турнире не так уверенно, как Азаренко – в первом круге Мария в двух партиях с огромным трудом переиграла румынку Симону Халеп – 7:5, 7:5. Во втором раунде россиянка взяла верх над еще одной представительницей Румынии – Сораной Кирстя – 6:2, 6:2. В следующем матче Мария отдала своей сопернице – словенке Полоне Херцог всего два гейма – 6:0, 6:2.

В четвертьфинале первой ракетки России противостояла лучшая теннисистка Германии – Анжелик Кербер. После проигранных к ряду девяти геймов последняя отказалась от продолжения поединка, сославшись на травму. В полуфинале Шарапова оставила не у дел любимицу местной публики, китаянку На Ли – 6:4, 6:0.
В финале же на корте полностью доминировала белорусская спортсменка – она сделала пять брейков и лишь однажды упустила собственную подачу. В итоге встреча завершилась победой Азаренко со счетом 6:3, 6:1. В этом сезоне Мария и Виктория проводили уже пятую очную встречу, и лишь однажды Шарапова оказалась сильнее белорусской теннисистки.
Для Виктории титул, завоеванный в Пекине, стал пятым в текущем сезоне и тринадцатым в профессиональной карьере.

Охота - самое мусжкое из всех развлечение. Сейчас когда обувь для охоты продается в специализированных магазиннах, которых в любом городе более чем предостаточно охотиться стало куда более приятно.