Вы здесь:   Новости Дель Потро защитил титул в Эшториле

Дель Потро защитил титул в Эшториле

Дель Потро защитил титул в ЭшторилеОдиннадцатая ракетка мира, аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро успешно защитил титула в Эшториле. Аргентинец был посеян на Estoril Open под первым номером и стартовал на турнире матчем второго круга, где его соперником был португалец Руй Мачаду. Португальский спортсмен за два сета сумел взять только один гейм в первой партии, а вторая – была проиграна им всухую. В четвертьфинале Дель Потро одержала уверенную победу в двух сетах над испанцем Альберто Монтаньесом, посеянном в Эшториле под седьмым номером, – 6:2, 6:2. В полуфинале ведущий аргентинский теннисист сломил сопротивление третьей ракетки турнира, швейцарца Станисласа Вавринку - 7:6(2) 6:4.
В финале Мартин встречался с Ришаром Гаске из Франции, посеянным при формировании турнирной сетки под вторым номером. В финальном матче Гаске не сумел заработать ни одного брейкового мяча, в то время, как Дель Потро сделал три брэйка. Матч закончился победой Дель Потро со счетом 6:4, 6:2 Встреча продолжалась один час и двадцать семь минут, за которые аргентинец сделал шесть эйсов и допустил две двойные ошибки.

"Сегодня я играл очень хорошо. Думаю, в финале я провёл свойлучший матч на турнире. Я очень рад, что смог защитить титул в Эшториле. С Гаске я играл агрессивно на протяжении всей встречи иуверенно контролировал ход игры за счёт форхенда. Моя уверенность в собственных силах росла с каждым матчем здесь. Всё это очень важно для меня. Постепенно я приближаюсь к своим лучшим кондициям. Я очень много работал в Аргентине и теперь мне предстоит сыграть на очень важном турнире. Буду очень рад, если мне удастся сыграть так, как я действовал сегодня", - цитирует победителя турнира в Эшториле официальный интернет-ресурс ATP.
Французский теннисист в интервью официальному сайту турнира попытался найти причины своего поражения:
"Дель Потро действовал очень мощно, отлично подавал и сильно бил как с форхенда, так и с бэкхенда. Он полностью заслужил эту победу и играл сегодня лучше меня. Хуан Мартин - высокий теннисист, обладающий отличной подачей. Действовать против него очень тяжело.
Жаль, что я снова уступил в финале. В прошлом я проигрывал Джоковичу, Федереру, теперь Дель Потро. И каждый раз соперник играл лучше. На самом деле я доволен своим выступлением. Это был отличный турнир, который стал для меня отличной подготовкой к главным грунтовым соревнования", - заявил французский теннисист.

Хотите что бы ваш ребенок стал превоклассным теннисистом? Тогда вам стоит кормить его натуральным детским питанием - энфамил, которое не вызывает аллергии и в будующем у вашего малыша не будет проблем. Кпить его можно в магазине Мерси, который осуществляет бесплатную доставку по Москве. Заботится о здоровье ребенка нужно с малых лет, ведь здоровье прежде всего - это залог успешности.