Вы здесь:   Новости Джоковвич вышел в финал турнира в Риме

Джоковвич вышел в финал турнира в Риме

Джоковвич вышел в финал турнира в РимеПервая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал Internazionali BNL d'Italia. В полуфинальном матче серб в двух партиях переиграл швейцарца Роджера Федерера со счетом – 6:2, 7:6(4). В первом сете Ноле полностью доминировал на корте. Во второй партии Федерер сумел навязать борьбу: соперники по разу взяли чужую подачу и выиграли по пять геймов на своей. Тай-брейк, а вместе с ним сет и матч, остался за лидером мирового рейтинга. Встреча длилась один час тридцать девять минут и пятьдесят секунд, за которые Джокович сделал один эйс и допустил одну двойную ошибку. Федерер ни разу не ошибался при выполнении подачи вторым мячом и шесть раз подал на вылет. Кроме этого в активе у Джокера шесть заработанных брейк-поинтов, половина из которых была им реализована. На счету Роджера один брейковый мяч, который был превращен в брейк.

После завершения встречи сербский теннисист поделился своими эмоциями от победы:
"В Риме Роджер уверенно побеждал во всех своих матчах, так что я знал, что он находится в хорошей форме. Мне нужно было хорошо войти в игру, поверить в свой успех. Я играл действительно хорошо от начала и до конца встречи. Это был мой лучший матч на грунте в нынешнем сезоне, я был предельно сконцентрирован, хорошо бил по мячу и принимал подачу соперника, вынуждал его выполнять непростые удары и допускать ошибки» - приводит слова Новака официальный сайт ATP.
В финале Джоковичу предстоит встреча с испанцем Рафаэлем Надалем. В преддверии этой встречи Новак рассказал журналистам, что думает по поводу будущего соперника по финальному поединку:

Рафа - теннисист, с которым я встречался чаще других в течение своей карьеры. Мы все прекрасно знаем его сильные стороны на грунте, это покрытие идеально ему подходит. Постараюсь хорошо подготовиться. Физически я в хорошей форме и как всегда предельно мотивирован, так что буду надеяться на лучшее", -заявил серб.

Вы что нибудь слышали о таком понятии как вилки в букмекерских конторах? На самом деле это отличный способ заработать денег.