Вы здесь:   Новости Джокович выиграл первый в сезоне грунтовый турнир серии Мастерс

Джокович выиграл первый в сезоне грунтовый турнир серии Мастерс

Новак ДжоковичЛучший теннисист планеты, серб Новак Джокович стал победителем турнира ATP серии Мастерс в Монте-Карло.
Сербский спортсмен был посеян под первым номером и поэтому по формуле турнира сразу прошел во второй круг, где его соперником стал россиянин Михаил Южный, которого балканец не без труда переиграл в трех партиях – 4:6, 6:1, 6:4.
Следующим соперником Джокера стал четырнадцатый в посеве Хуан Монако из Аргентины. Новак снова уступил в первом сете, но последующие два сета остались за сербом – 4:6, 6:2, 6:2.
В четвертьфинале Джокович в двух сетах переиграл финского теннисиста Яркко Ниеменена – 6:4, 6:3.
На пути к матчу за титул первый номер рейтинга ATP отдал всего три гейма итальянскому оппоненту Фабио Фоньини – 6:2, 6:1.

В финале соревнований Джоковичу противостоял испанец Рафаэль Надаль, занимающий в классификации ассоциации теннисистов-профессионалов пятую строчку.
Финальный поединок продолжался на протяжении одного часа и пятидесяти одной минуты чистого игрового времени. Первая партия легко осталось за сербским спортсменом, во второй дело дошло до тай-брейка, в котором испанскому теннисисту удалось выиграть всего лишь один розыгрыш. Как итог победа Новака со счетом 6:2, 7:6(1). На счету каждого из соперников по два эйса. Рафа трижды ошибся при выполнении подачи вторым мячом, тогда как теннисист с Балканского полуострова двойных ошибок не совершал.
Таким образом, Джокович одержал свою пятнадцатую победу над Надалем при девятнадцати поражениях от испанца.
Этот титул стал уже тридцать седьмым в карьере для лучшего теннисиста мира.