Вы здесь:   Новости Елена Янкович выиграла турнир в Боготе

Елена Янкович выиграла турнир в Боготе

Елена Янкович Сербская теннисистка Елена Янкович подтвердила статус главного фаворита на турнире в Боготе. Будучи посеянной под первым номером сербка дебютировала на турнире матче против американки Джулии Коэн, в котором Елена одержала победу со счетом 6:4, 5:7, 6:2.
Затем Янкович взяла верх над колумбийкой Марианой Марино из Колумбии – 6:3, 6:2.
В четвертьфинале сербкой была повержена румынка Александра Каданту – 6:2, 6:1.
Путевку в финал Янкович оспаривала с итальянкой Карин Кнапп. В итоге полуфинальный поединок теннисиста с Балкан смогла выиграть лишь на тай-брейке третьего сета – 3:6, 6:1, 7:6.

А в финале Янкович не испытала проблем с аргентинкой Паулой Ормаэчеа, отдав ей всего три гейма в двух партиях – 6:1, 6:2.
Теннисистки провели на корте всего один час и четырнадцать минут чистого игрового времени. За это время сербка четыре раза взяла подачу соперницы, не предоставив аргентинке ни единого брейк-поинта. Сербка шесть раз подала на вылет, допустив при этом две двойные ошибки. На счету Ормаэчеа два «дабл фолта» и ни одного эйса. Ранее пути соперниц не пересекались.
Завоеванный в Боготе титул стал для Елены Янкович тринадцатым в карьере и первым в сезоне 2013 года.
«Я провела в Боготе отличную неделю. Это был потрясающий опыт. Очень рада, что решила приехать на этот турнир и одержала тринадцатую победу в карьере. Отдельно хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в организации турнира, а также болельщиков" – прокомментировала свой успех сербская теннисистка.