Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Иван Лендл больше не будет тренировать Энди Маррея

Иван Лендл больше не будет тренировать Энди Маррея

Тренер Иван Лендл прекратил сотрудничество с шестой ракеткой мира британцем Энди Марреем. Стороны пришли к такому решению по взаимному согласию. 

Под руководством Лендла Маррей течение двух лет показывал отличные результаты. В частности, он выиграл Открытый чемпионат США и турнир в Уимблдоне, а также завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне.

Теннисист благодарен Ивану за столь впечатляющие достижения, но пришла пора двигаться дальше.

"Я бесконечно благодарен Ивану за ту работу, которую он проделал за последние два года, самые успешные в моей карьере. Я многому научился, и это определенно пригодится мне в будущем. Теперь мне необходимо немного времени, чтобы подумать, какие следующие шаги стоит предпринять", - заявил Маррей.

54-летний Лендл в свою очередь прокомментировал расставание с Энди.

"Я помог ему достичь своей цели. Теперь чувствую, что наступило время сконцентрироваться на своих собственных проектах", - сказал Лендл.

Другая титулованная теннисистка, первая ракетка мира Серена Уильямс, пока не собирается менять тренера. Перед стартом на «Премьере» в Майами она поделилась ожиданиями от турнира, где ей предстоит защищать титул.

«Я с нетерпением жду этого турнира, очень рада вернуться сюда. Я чувствую себя здесь как дома. С радостью выступлю перед моими болельщиками», - заявила Серена.

Также 32-летняя американка рассказала о своем самочувствии. Напомним, в прошлом месяце на турнире в Дубае ее беспокоила травма спины.

«Спина в порядке. Гораздо лучше. Очень хорошо, вообще-то. Я столько процедур делала, что сейчас все уже прошло».

Также шестикратная чемпионка Майами рассказала, каково это - быть фаворитом каждого турнира, в котором она участвует.

«Каждый раз, когда я выхожу на корт, ощущаю огромное давление. Когда я проигрываю, это гораздо бóльшая новость, чем когда выигрываю. Но меня это не тяготит. Как мне всегда говорила Билли Джин Кинг, «быть под давлением – это честь», – заметила Уильямс.

Напомним, на Sony Open Tennis Серена Уильямс стартует матчем второго круга против Ярославы Шведовой.