Вы здесь:   Новости Маррей не задержался в Индиан-Уэллсе

Маррей не задержался в Индиан-Уэллсе

Маррей не задержался в Индиан-УэллсеВ Индиан-Уэллсе продолжаются турниры ATP и WTA.  Единственный оставшийся представитель от России в мужском одиночном разряде, Николай Давыденко накануне сумел пробиться в третий раунд чемпионата.  Россиянин  в двух сетах одержал победу над немецким теннисистом Бьорна Фау в матче второго круга представительного турнира BNP Paribas Open. Первая партия проходила в ожесточенной борьбе, но Давыденко сумел продемонстрировать более высокий класс, реализовав брэй-поинт в концовке, и оставил сет за собой – 7:5. Вторая же партия полностью прошла под диктовку российского теннисиста и завершилась со счетом 6:2.

Стоит отметить, что изначально Николай Давыденко в матче второго круга должен был встречаться с французским теннисистом Гаэлем Монфисом,  который снялся с турнира сославшись на приступ гастроэнтерита. За выход в четвертый раунд соревнований Николай Давыденко поспорит с бразильцем Томасом Беллучи. Последний довольно уверенно во втором круге переиграл двадцатого сеяного теннисиста Юргена Мельцера из Австрии в двух партиях, в каждой из которых австриец сумел взять по три гейма.
Удачно стартовал в Индиан-Уэллсе первый номер рейтинга Ассоциации Теннисистов-профессионалов сербский спортсмен Новак Джокович. Во втором круге, в который он попал автоматически как посеянный, серб не испытал проблем с представителем Казахстана Андреем Голубев и уверенно победил в двух сетах – 6:3, 6:2. Эх, не видать нам голубева, заберающего призовой фонд. Кстати, призовой фонд турнира ATP в Индиан-Уэллсе составляет 139283767 российских рублей(4694969 в валюте "доллар США").
Экс-первая ракетка мира, сейчас занимающий вторую строчку в рейтинге ATP, испанец Рафаэль Надаль также довольно уверенно переиграл теннисиста из Аргентины Леонардо Майером, отдав в первой партии один единственный гейм, а во второй –  на два гейма больше. В следующей стадии соревнований Джоковичу предстоит встреча с недавним триумфатором турнира ATP в Дэлрей Бич южноафриканским спортсменом Кевином Андерсоном, который во втором круге был сильнее немца Филиппа Кольштрайбера – 6:4, 6:2.  А Рафаэлю Надалю в третьем раунде противостоять будет его соотечественник Марсель Гранольерс-Пуйоль, обыгравший накануне немецкого теннисиста Томми Хааса в трех сетах – 6:3, 2:6, 6:3.
Британец Энди Маррей сенсационно уступил  испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу – 4:6, 2:6.
Теннисисты провели на корте один час и сорок минут, в течение которых четвертая ракетка мира взял всего шесть геймов. Гарсия-Лопес, занимающий девяносто второе место в рейтинге ATP, реализовал три брейк-пойнта из девяти. А британец упустил все семь возможностей взять подачу соперника.
Таким образом, финалист недавнего турнира в Дубае уступил в первом же матче в Индиан-Уэллсе. Гарсия-Лопес встретится с американцем Райаном Харрисоном, который обыграл другого сеяного теннисиста — Виктора Троицки из Сербии – 7:6(5), 6:3.