Вы здесь:   Новости Мельцер завоевал четвертый титул в карьере

Мельцер завоевал четвертый титул в карьере

Мельцер завоевал четвертый титул в карьере В американском Мемфисе помимо турнира в женском одиночном разряде завершился также турнир среди представителей сильного пола.  Победителем стал Юрген Мельцер, который совсем недавно в составе сборной Австрии поспособствовал вылету  российской команды из розыгрыша Кубка Дэвиса.  В четвертьфинальном матче австрийский теннисист заставил зачехлить ракетку главного фаворита турнира Джона Изнера.  В первом сете Мельцер не оставил ни единого шанса титулованному американцу, позволив последнему взять всего три гейма на своей подаче. Вторая партия прошла в ожесточенной борьбе, и выявлять сильнейшего соперникам пришлось на тай-брейке, более удачливее в котором был австрийский спортсмен.  В полуфинале Юрген Мельцер сломил сопротивление третьей ракетки турнира Радека Штепанека из Чешской Республики в трех партиях – 6:4, 3:6, 6:3. Матч получился очень упорным и одним из самых интересных в мужской сетке турнира в Мемфисе. Соперником Мельцера по финалу стал канадский теннисист сербского происхождения Милош Раонич. Организаторы соревнований дали спортсмену из страны клееного листа четвертый номер посева. До финального матча канадец дошел без особых проблем. На первой стадии он более чем уверенно в двух партиях переиграл латвийского спортсмена Эрнеста Гулбиса – 6:2, 6:7(3). Во втором круге Раонич обыграл украинца Сергея Стаховского в двух партиях, каждая из которых закончилась с одинаковым счетом – 6:4 в пользу теннисиста из Канады. Два сета понадобились Раоничу и для победы над бельгийцем Оливье Рохусом – 6:3, 7:6(3). В одной второй финала канадскому теннисисту противостоял Бенджамин Беккер, выступающий под флагом Германии.  Для победы Милошу Раоничу вновь хватило двух партий, и подобно матчу второго круга обе партии закончились со счетом 6:4 в пользу представителя Канады.
Двадцатиоднолетний канадец, обладающий одной из лучших подач на турнире, и в финальной  игре подавал достаточно неплохо. Раонич выполнил двадцать два эйса и выиграл восемьдесят семь процентов  мячей после первой подачи, но первая ракетка Австрии воспользовался немногочисленными шансами. Мельцеру хватило и двух реализованных брейк-поинтов, чтобы завоевать первый в сезон титул. Для австрийского теннисиста этот успех стал уже четвертым в карьере.
Внимание! Совсем недавно, буквально на днях наши коллеги просматривали новости тенниса на других ресурсах и словили вирусняк, еле избавились от него... Сначала пытались исправить все своими силами, че то не очень получилось, пришлось скачать бесплатный антивирус по этой ссылке. И только тогда удалось справиться с вирусом.