Вы здесь:   Новости Монако отметил день рождения выходом в полуфинал SE Open

Монако отметил день рождения выходом в полуфинал SE Open

Монако отметил день рождения выходом в полуфинал SE OpenАргентинский теннисист Хуан Монако, которому буквально вчера исполнилось двадцать восемь лет, вышел в полуфинал представительского турнира ATP-тура Sony Ericsson Open. В четвертьфинале аргентинец, занимающий двадцать первую строчку мирового рейтинга, в двух партиях обыграл восьмую ракетку мира, тридцатилетнего Марди Фиша, представляющего Соединенные Штаты Америки, со счетом - 6:1, 6:3.
Аргентинский спортсмен сумел реализовать пять брейк-поинтов, и лишь один гейм проиграл на собственной подаче. Аргентинец уверенно подавал первым мячом: в графе «1st serve %» статистика матча напротив фамилии Монако значится число восемьдесят три, а напротив фамилии Фиш – сорок семь. При этом аргентинец выиграл семьдесят один процент розыгрышей, состоявшихся после своей первой подачи, в то время как у американца этот показатель составляет лишь пятьдесят два процента. В итоге, шестьдесят три розыгрыша в мачте остались за Хуаном Монако, и сорок – за Марди Фишем. Аргентинец ни разу не смог подать на вылет, но и не допустил ни одной двойной ошибки, а на счету американского теннисиста – один эйс и одна двойная.

Встреча продолжалась один час и двадцать две минуты. Благодаря этой победе, аргентинец вышел вперед в серии очных противостояний межу этими соперниками. Теперь на счету Монако три победы и два поражения в матчах против Фиша.
В полуфинале противостоять аргентинцу будет победитель другой четвертьфинальной встречи между лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем и пятой ракеткой мира испанцем Давидом Феррером.
После окончания матча Марди Фиш навал причины своего поражения:
"Сегодня у соперника многое получалось. Самое главное, что он покрывал весь корт благодаря высокой скорости, по этой же причине я допустил огромное количество невынужденых ошибок.
Я всё время испытывал давление - он не подарил мне ни одного очка. Он всего лишь один раз ошибся в первом сете и только однажды за всю партию подавал вторым мячом. На таком медленном корте тяжело биться со столь уверенно играющим соперником, но здесь целый ряд моментов сложился в пользу Монако.
Я очень старался, отыграл брейк во втором сете, но в одном из решающих геймов сопернику удалось выполнить отличную свечу, которая в итоге попала в корт. Знаете, сегодня просто был его день", цитирует спортсмена официальный интернет-ресурс соревнований.

Во время последенго "Мастерса" Гулбис выступал со странной надписью на футболке metināšanas iekārtas. Мне стало интересно что же означает эта надпись? Оказывает, это просто одна латвийская фирма, и Гулбис всего-лишь навсего рекламировал ее.