Вы здесь:   Новости Надаль первенствовал в Монте-Карло

Надаль первенствовал в Монте-Карло

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем почетного грунтового турнира Monte-Carlo Rolex Master. В стартовом матче испанский теннисист, посеянный, кстати, в Монте-Карло под вторым номером, в двух партиях без особых проблем одолел финна Ярко Ниеменена со счетом 6:4, 6:3. В третьем раунде соревнований Рафа оставил не у дел представителя Казахстана Михаила Кукушкина, обыграв его в двух сетах, в каждом из которых Надаль отдал своему сопернику всего по одному гейму.  В четвертьфинале Рафаэль переиграл швейцарского теннисиста Станислава Вавринку – 7:5, 6:4.  В полуфинальном матче испанский теннисист оставил за бортом финала девятую ракетку турнира, француза Жилля Симона, обыграв его в двух партиях со счетом 6:3, 6:4. В матче за титул королю грунта противостоял лидер мирового рейтинга, сербский теннисист Новак Джокович. Свой путь в турнирной сетке серб начинал матчем против итальянца Андреаса Сеппи, которого он обыграл без особых проблем со счетом 6:1, 6:4. Затем Джокович одержала волевую победу над украинцем Александром Долгополовым, посеянным в Монте-Карло под шестнадцатым номером, – 2:6, 6:1, 6:4.  В четвертьфинале сербом из борьбы был выбит голландец Хасе Робин – 6:2, 6:3. В полуфинальном матче Джокер оставил не у дел шестую ракетку турнира чешского теннисиста Томаша Бердых – 4:6, 6:3, 6:2.  В финальном матче Рафа не оставил ни малейшего шанса первому номеру рейтинга ATP, переиграв его в двух сетах со счетом 6:3, 6:1. Встреча длилась всего один час и девятнадцать минут, за которые Джокович ни разу не сумел подать на вылет, но также ни разу не ошибся при выполнении подачи вторым мячом.  На счету победителя турнира – три эйса и одна двойная ошибка.   У Джоковича была всего одна возможность взять гейм на подаче соперника, которой он сумел воспользоваться, превратив в брейк единственный заработанный им за матч брейк-поинт.   Надаль же взял пять геймов на подаче Джоковича, заработав при этом восемь брейковых мячей. Рафа выиграл восемьдесят пять процентов розыгрышей, которые состоялись после его первой подачи.  Победа на турнире Monte-Carlo Rolex Masters стала для испанского спортсмена  двадцатым триумфом на турнирах серии Испанец Рафаэль Надаль стал победителем почетного грунтового турнира Monte-Carlo Rolex Master. В стартовом матче испанский теннисист, посеянный, кстати, в Монте-Карло под вторым номером, в двух партиях без особых проблем одолел финна Ярко Ниеменена со счетом 6:4, 6:3. В третьем раунде соревнований Рафа оставил не у дел представителя Казахстана Михаила Кукушкина, обыграв его в двух сетах, в каждом из которых Надаль отдал своему сопернику всего по одному гейму. В четвертьфинале Рафаэль переиграл швейцарского теннисиста Станислава Вавринку – 7:5, 6:4. В полуфинальном матче испанский теннисист оставил за бортом финала девятую ракетку турнира, француза Жилля Симона, обыграв его в двух партиях со счетом 6:3, 6:4. В матче за титул королю грунта противостоял лидер мирового рейтинга, сербский теннисист Новак Джокович. Свой путь в турнирной сетке серб начинал матчем против итальянца Андреаса Сеппи, которого он обыграл без особых проблем со счетом 6:1, 6:4. Затем Джокович одержала волевую победу над украинцем Александром Долгополовым, посеянным в Монте-Карло под шестнадцатым номером, – 2:6, 6:1, 6:4. В четвертьфинале сербом из борьбы был выбит голландец Хасе Робин – 6:2, 6:3. В полуфинальном матче Джокер оставил не у дел шестую ракетку турнира чешского теннисиста Томаша Бердых – 4:6, 6:3, 6:2.

В финальном матче Рафа не оставил ни малейшего шанса первому номеру рейтинга ATP, переиграв его в двух сетах со счетом 6:3, 6:1. Встреча длилась всего один час и девятнадцать минут, за которые Джокович ни разу не сумел подать на вылет, но также ни разу не ошибся при выполнении подачи вторым мячом. На счету победителя турнира – три эйса и одна двойная ошибка. У Джоковича была всего одна возможность взять гейм на подаче соперника, которой он сумел воспользоваться, превратив в брейк единственный заработанный им за матч брейк-поинт. Надаль же взял пять геймов на подаче Джоковича, заработав при этом восемь брейковых мячей. Рафа выиграл восемьдесят пять процентов розыгрышей, которые состоялись после его первой подачи.
Победа на турнире Monte-Carlo Rolex Masters стала для испанского спортсмена двадцатым триумфом на турнирах серии "Мастерс".
Таким образом, Надаль опередил швейцарца Роджера Федерера и вышел на второе место в общем зачете за историю этой категории турниров. На первом месте продолжает оставаться чех Иван Лендл, на счету которого - 22 победы на турнирах серии "Мастерс". На первом месте продолжает оставаться чех Иван Лендл, на счету которого – двадцать две победы на турнирах серии "Мастерс".

Гостиницы Монте-Карло одни из самых лучших среди тех городов, где проходят теннисные турниры. Дело в том что боссы отелей используют кондиционер hitachi, который славятся своей надежной работой и безопасностью.