Вы здесь:   Новости Очередная виктория Виктории Азаренко

Очередная виктория Виктории Азаренко

Очередная виктория Виктории АзаренкоПервая ракетка мира, белоруска  Виктория Азаренко  на высокой ноте  завершила представительский турнир  в Индиан-Уэллсе в женском одиночном разряде.
За весь турнир белорусская теннисистка проиграла один единственный сет еще на стадии второго круга. В полуфинале Виктория переиграла немку Анжелик Кербер, посеянную в Индиан-Уэллсе под восемнадцатым номером -  6:4, 6:3.
В финале двадцатидвухлетней белоруске противостояла ближайшая преследовательница Виктории в рейтинге WTA российская спортсменка Мария Шарапова. Вторая ракетка мира в упорном четвертьфинальном  противостоянии обыграла другую россиянку Марию Кириленко со счетом 3:6, 7:5, 6:2. А в полуфинале Шарапова встречалась с сербской теннисисток Аной Иванович. Первый сет остался за россиянкой, а во второй партии после первого проигранного гейма Иванович отказалась от продолжения борьбы.
Как и в финале Открытого Чемпионата Австралии, финальное противостояние на BNP Paribas Open вновь полностью пошло по сценарию теннисистки из Белоруссии.
В первой партии лучшая теннисистка Российской Федерации смогла взять всего лишь пару геймов.  Второй сет завершился со счетом 6:3 в пользу Азаренко. Встреча продолжалась один час и двадцать шесть минут.  Виктория  реализовала шесть брей-поинтов   и два раза проиграла собственную подачу.  Этот успех в противостоянии с Шараповой для белорусской спортсменки стал уже пятым, в то время как, только три встречи  остались за россиянкой.
"Сегодня я просто старалась показать свой лучший теннис, потому что прекрасно понимала, что Мария будет бороться. Я всегда стараюсь сохранять концентрацию и справляться с давлением. Честно говоря, даже не думала, что мне удастся такая победная серия. Это просто потрясающе. Я очень рада тому, что каждый деньпоказываю хороший теннис и профессионально отношусь к своим обязанностям", - цитирует Азаренко официальный сайт турнира.
"Виктория играет великолепно и не даёт лёгких очков. Сейчас она в форме. Вы сами видите, с какой уверенностью она двигается по корту и бьёт по мячу. Она заставляет вас играть в её теннис.
В финале я допустила слишком много ошибок. Впрочем, я думаю, мы ещё не раз сыграем с Викторией и я смогу победить, более того у меня дома сломалась дверь и я повредила ногу, сейчас заменила все двери дома, теперь как у меня пройдет травма я тоже буду в форме!" - приводит слова Шараповой официальный сайт Женской Теннисной Ассоциации.
Для Виктории Азаренко завоеванный титут стал уже четвертым в текущем сезоне, и пока она не потерпела ни одного поражения, одержав при этом двадцать три победы.