Вы здесь:   Новости Серена Уильямс завоевала в Мадриде пятидесятый титул

Серена Уильямс завоевала в Мадриде пятидесятый титул

Серена Уильямс и Мария ШараповаЛучшая теннисистка мира, американка Серена Уильямс стала победительницей представительского турнира WTA-тура в Мадриде.
Американская теннисистка стартовала с победы над Юлией Путницев, с прошлого сезона выступающей под флагом Казахстана. Отметим, что Путинцева в первой партии оказала более чем достойной сопротивленеи, но второй сет был проигран ей вчистую – матч завершился победой Серены со счетом 7:6, 6:1.
Во втором круге первая ракетка мира расправилась с испанкой Лурдес Домингес-Лино – 6:2, 7:5. Затем Уильямс не оставила никаких шансов россиянке Марии Кириленко, легко переиграв ее в двух сетах – 6:3, 6:1.
В следующем круге американка одержала волевую победу над испанкой Анабель Мединой – 6:3, 0:6, 7:5.

В полуфинале Серена в двух партиях сломила сопротивление итальянки Сары Эррани, посеянной при формировании турнирной сетки под седьмым номером, - 7:5, 6:2.
В матче за титул американской спортсменке противостояла вторая ракетка мир, российская теннисистка Мария Шарапова.
Для тринадцатой победой над Марией Серене Уильямс понадобилось один час восемнадцать минут чистого игрового времени. Пятнадцатый поединок между этими теннисистками завершился победой представительницы Нового света в двух партиях со счетом 6:1, 6:4. На счету россиянки в этом матче один брейк, два эйса и целых восемь невынужденных ошибок. Серена реализовала пять из восьми брейк-поинтов, трижды подала на вылет и дважды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом.
Победа в Мадриде позволила младшей из двух сестер Уильямс, играющих в теннис , завоевать юбилейный пятидесятый трофей в карьере.