Вы здесь:   Новости Надаль одераж победу на домашнем турнире в Мадриде

Надаль одераж победу на домашнем турнире в Мадриде

Рафаэль НадальИспанский теннисист Рафаэль Надаль первенствовал на домашнем «Мастерсе» в Мадриде. Надаль, будучи посеянным под пятым номером, дебютный поединок на Mutua Madrid Open 2013 провел против француза Бенуа Пэра, которого испанец переиграл в двух сетах со счетом 6:3, 6:4. Затем Рафа без особых проблем разобрался с россиянином Михаилом Южным – 6:2, 6:3. В четвертьфинале Надалю противостоял его соотечественник Давид Феррер, располагающийся в мировой классификации на четвертой позиции. В поединке между первйо и второй ракетками Испании волевую победу одержал Надаль – 4:6, 7:6, 6:0.
Путевку в финал Рафа оспаривал с еще одним испанцем Пабло Андухаром. Более мастеровитый и титулованный Надаль довольно легко разобрался со своим соотечественником – 6:0, 6:4.

Если попадание испанца в финал было вполне предсказуемым, то то, что в финал попадет Станислас Вавринка думаю мало кто ожидал. Посеянный под пятнадцатым номером швейцарец довольно уверенно разобрался со всеми своими противника на пути к матчу за трофей. Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович довольно неожиданно во втором руге уступил болгарину Григору Димитрову – 7:6, 6:7, 6:3 . Достаточно рано из борьбы за титул выбыл и второй номер рейтинге ATP швейцарец Роджер Федерер, уступивший японцу Кеи Нисикори – 6:4, 1:6, 6:2.
Финальный поединок между Надалем и Вавринкой продолжался всего один час и одиннадцать минут и завершился уверенной победой испанца в двух партиях со счетом 6:2, 6:4, которая позволила испанскому теннисисту завоевать пятый титул в текущем сезоне.

Хотите замечательно и оригинально провести отпук? Тогда советую купить лодочный мотор и лодку и отправиться на рыбалку к примеру на Онежское озеро. По-моему гораздо креативнее, чем ехать в море, ведь иногда хочется чего то нового.