Вы здесь:   Новости Звонарева вышла в четвертьфинал в Чарльстоне

Звонарева вышла в четвертьфинал в Чарльстоне

Звонарева вышла в четвертьфинал в ЧарльстонеДвадцатисемилетняя российская теннисистка Вера Звонарева одержала волевую победу в матче турнира WTA Family Circle Cup, что проходит сейчас в американском городе Чарльстон, над двадцатидвухлетней Штефани Фюгеле из Швейцарии, которая попала в основную сетку соревнований через квалификационное сито. В первой партии россиянка два раза уступила собственную подачу, ответив лишь одним обратным брейком. Во втором сете, российская спортсменка также проиграла два гейма на своей подаче, но сама при этом, реализовав три брейк-поинта из четырех, сравняла счет по партиям. В третьем решающем сете, Звонарева выиграла семьдесят восемь процентов мячей, разыгранных после первой подачи россиянки, сделала два брейка и, однажды уступив собственную подачу, оставила партию, а вместе с ней и матч за собой. Встреча длилась два часа и восемь с половиной минут чистого игрового времени, за которые российская теннисистка пять раз подала на вылет и шесть раз ошиблась при выполнении второй подачи. На счету швейцарской спортсменки – семь эйсов и пять двойных ошибок. Это была первая встреча девятой ракетки мира против швейцарки, занимающей на данный момент сто тридцать первую строчку в реййтинге WTA.

Соперницей Звонаревой по четвертьфиналу станет двадцатипятилетняя чешская теннисистка Люси Шафаржова. Кстати, чешскую теннисистку очень часто наблюдают на матча челси 2012 года. Оказывается, Люси очень любит футбол и болеет за лондонский клуб. В своем матче третьего круга двадцать шестая ракетка мира в трех сетах переиграла Александру Возняк из Канады, занимающую в мировом реййтинге шестидесятое место.
Встреча длилась два часа двадцать минут. За это время чешка сделала четыре брейка и отыграла все восемь имеющихся у соперницы брейк-поинтов, которые канадка заработала во второй партии. Также Шафаржова сделала восьми эйсов и допустила семь двойных ошибок, а ее соперница шесть раз подала на вылет и однажды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом. Чешская спортсменка выиграла семьдесят пять процентов розыгрышей, которые состоялись после ее первой подачи. А в первом сете, этот показатель у Шафаржовой и вовсе был равен девяносто двум процентам. До этого дня, счет в личном противостоянии между этими спортсменками был ничейный 1-1, но благодаря сегодняшней победе чешка в этом споре вышла вперед.
Вера Звонарева (Россия, 4) – Штефани Фюгеле (Швейцария, q) - 5:7 6:3 6:4
Люси Шафаржова (Чехия, 9) – Александра Возняк (Канада) – 6:2, 6:7(4), 6:1