Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Футболист Типичные ошибки начинающих игроков

Типичные ошибки начинающих игроков

Практически все тренеры говорят, что залогом победы в любом матче является чистая игра без ошибок. Особенно этим ошибкам подвержены новички. На что же необходимо обратить особое внимание?

 

1. В ходе игры нужно стараться совершать минимальное количество движений головой. Когда голова находится в неподвижном состоянии, удар получается очень точным. Взгляд всегда должен быть сконцентрирован на мяче.

 

2. Не нужно стараться как можно быстрее набрать очки, для атак необходимо выбирать подходящие моменты. Тренеры советуют осуществлять атаку после того, как состоялся розыгрыш трех-четырех ударов.

3. Необходимо избегать так называемых пространственных ловушек. Как известно, корт всегда делится на 3 зоны - нейтральную, нападения и защиты. Не нужно стараться выиграть очко при помощи атаки, находясь в зоне защиты. Провалом закончится и попытка осуществить защитный удар из зоны атаки. Необходимо всегда искать пути вхождения в зону атаки.

4. Никогда нельзя иметь только один игровой план. Задуманную схему необходимо "подбивать" под конкретную игровую ситуацию. Очень важно понимать, когда пришло время для смены тактики. От заготовленного плана нужно отходить, когда, например, проигран первый сет и второй тоже начался неудачно. Нужно с самого начала игры стараться "прощупывать" слабые места оппонента.

Благодаря развитию интернет – технологий бизнесменом может стать каждый. Но для этого мало обзавестись собственным сайтом. Успех напрямую зависит от популярности сайта. Заказ продвижения сайтов от Промо Эксперт поможет вам поднять уровень популярности вашего сайта на новые высоты.