Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннисные истории Пейнтбол или теннис?

Пейнтбол или теннис?

painballЧто такое пейнтбол? Думаю на этот вопрос никто не сможет ответить по существу, пока не поиграет сам, личено я ни разу не играл в пейнтбол, надеюсь что меня кто-нибудь, когда нибудь позовет. Думаю это более чем захватывающая игра, тем более опираясь на рассказы друзей так это такой бешеный заряд энергией...

После каждой игры мои друзья были под неимоверным впечатлением, делились эмоциями, обсуждали всяческие критические ситуации, как кто кого убил или же наоборот как кто то промазал или упал лицом в грязь. В общем захватывающая реалистическая перестрелка... Я же могу сравнить только с теннисом, ну я все таки тренер... В общем думаю теннис не менее захватывающая, но абсолютно другая игра, врятли некоторые теннисисты полюбят пейнтбол, может сыграют пару раз, но на этом все закончится на пару месяцев. Думаю пейнтбол более травмоопасный, нежели теннис, конечно я сейчас не говорю о профессиональном теннисе?в котором постоянно случаются какие либо травмы, то ладышку подвернут, то спина я уже молчу про локоть и другие профессиональные заболевания теннисистов.

Что качается цены данного спорта. Тут все так уж и дешево. На сколько я знаю оборудование стоит не так уж и дешево... И постоянно нужно менять баллончики, плюс ко всему закупать шарики с краской и т.д. Тут можно сравнить с теннисом, на ракетке постоянно рвется струна, мячики рвуться или теряются и в итоге получается что примерно одинаковая цена, ведь в теннисе тоже далеко не дешевое оборудование.

Всем кто играл в пейнтбол в москве, делимся в комментариях, хотел бы учесть чужие мнения...