Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннисные истории Марк Жикель. Биография

Марк Жикель. Биография

Марк Жикель, Marc GicquelМарк Жикель родился в 1977 году в Тунисе, однако почти сразу после его рождения семья будущего теннисиста переехала во Францию, где он начал свой путь в спорте. Марк Жикель начал играть в теннис с семи лет, однако известность среди мировой общественности он обрел лишь в 1999 году, когда дебютировал в турнирах категории фьючерс. Столь поздний дебют объясняется тем, что Марк не хотел покидать Францию ради соревнований, однако именно в 1999 году игры фьючерс проходили во Франции, и, как показало время, он не зря принял в них участие.

Марк Жикель. Первый титул 

В 2004 году он впервые выиграл в соревнованиях Challenger, а 2006 одержал победу над Хуаном Карлосом Ферреро, некогда занимавшим 1 строку в рейтинге теннисистов, после чего вошел в Топ-100 Мирового рейтинга. Однако в том же году Марк Жикель потерпел поражение в своем первом финале АТР, проиграв Ришару Гаске. Впрочем, это не помешало ему получить титул Чемпиона Франции в начале следующего года. К апрелю 2007 года Марк уже занимал 38 место в Топ-100. В начале 2008 года он вновь победил в соревнованиях Challenger. В 2010 году Марк Жикель опустился на 51 место в топе лучших теннисистов мира, при этом регулярно одерживая победы в различных французских турнирах. На сегодняшний день Жикель является одним из самых успешных теннисистов Франции и мира.

Как то ездил я на турнир в Питере, не представляете именно его я увидел в супермаркете, стоявшим в очереди передо мной. не поверите, но это точно был он!! Вот и решил написать о нем, кстати потом я его видел и на кортах, и вообще оказывается он снял гостиницу ту же, что и я. В этом мне помог сайт гостиницы питера цены которых меня просто поразали. Теперь ни одна моя поездака не обходится без него, всегда бронирую там в надежде заметить какую нибудь знаменитость.